grand
Image default
Дизайн

Liquidkristal Росс Лавгроув для Lasvit

Британский дизайнер Росс Лавгроув создал архитектурные стеклянные стены Liquidkristal для Lasvit, производителя стекла из Чешской Республики.

.

Liquidkristal — это результат инновационного процесса, который дизайнер определяет как «высокоточную теплопередачу». Лавгроув работал с Lasvit более года, чтобы создать подвижные изменяющиеся поверхности, вдохновленные плавными, органическими формами, встречающимися в природе. Компания применила свои самые передовые технологии для производства прозрачных волнистых кристаллических панелей, которые кажутся динамичными, изменяющимися, способными трансформировать свои формы в футуристический калейдоскоп.

Лавгроув отмечает: «В стекле есть волшебство в том, как свет и прозрачность улавливаются в процессе плавления, одно мгновение жидкое, следующее твердое. Это то, что можно использовать и предсказать, встретив дизайн, физику и технологии ».

У этой новой поверхности есть несколько вариантов использования: от павильонов во внутренней и внешней среде, таких как перегородки в общественных местах или бутиках, до перегородок или больших впечатляющих окон во всю длину, способных трансформировать архитектуру здания.

Lasvit Liquidkristal от Росс Лавгроув сочетает в себе технологии и дизайн для создания нового архитектурного продукта, заменяя огромное однообразие, типичное для больших стеклянных конструкций, естественными поверхностями с их обильным разнообразием, богатством и согласованностью. С помощью гидродинамики Lovegrove Studio и Lasvit в цифровом формате исследовали крупномасштабное распространение и уплотнение закономерностей, встречающихся в природе. Используя математические модели, моделировали поведение стекла в условиях контролируемой термоиндукции. В результате получился хорошо продуманный линейный код, который служит планом для производственного процесса, где высокоточный контроль температуры придает поверхности стекла красоту оптических эффектов, наблюдаемых в воде. Сотрудничая с Lovegrove, исследовательские центры Lasvit под руководством Тома Каменца разработали специальную гибкую систему форм для улавливания этого эффекта. Готовый продукт обладает широкими возможностями настройки, что позволяет собирать крупномасштабные узоры на нескольких листах. В Триеннале эти панели создают пространственное ощущение, где потолок используется для проекций и раскрывает цифровую красоту естественного наблюдения.

Посетите веб-сайт Lasvit & – Вот.

.

Похожие записи

Скамья Pop Rivet от TAF

admin

Анне Линде разработала минималистичный настенный стол для небольших помещений

admin

Большая корзина Ола Гиллгрен

admin