grand
Image default
Дизайн

Balance v2.0 от Мике Мейер

Голландский дизайнер Мике Мейер создала лампу Balance v2.0.

.

Описание от дизайнера:

Balance — это деревянная светодиодная лампа, которая загорается только при идеальной балансировке. Желание использовать его должно быть сильнее страха нарушить равновесие.

Лампа была разработана для выставки «Untouchables» коллективом Dutch Invertuals и впервые представлена ​​на Неделе дизайна Dutch Design Week 2011 в Эйндховене. На этой выставке дизайнеры представляют свои ответы на преобладающий дух небезопасности нашего времени и обратную сторону свободы. Они перенесли тему уязвимости в современный дизайн. Уравновешенность, деликатность, любопытство и быстротечность сформировали их вдохновение.

Мике Мейер ответила на эту тему, что нахождение правильного баланса — ключевой элемент вашего общего благополучия. Она перевела тему уязвимости в лампу, которая состоит из двух балансировочных деревянных столбов, соединенных одним проводом.

За последние 6 месяцев Мике Мейер разработала прототип как технически, так и эстетически и снова представила его во время Salone del Mobile в рамках выставки «Untouchabled Retouched» компании Dutch Invertuals.

Светодиоды скрыты внутри горизонтальной стойки. Латунная полоса по всей длине обоих столбов проводит ток низкого напряжения. Когда латунные полоски соприкасаются, электрическая цепь замыкается, и включается свет. Лампа регулируется перемещением горизонтальной стойки.

В этой конструкции преимущества светодиодной технологии, такие как низкое энергопотребление, яркость, небольшой размер и длительный срок службы, удачно сочетаются с тактильными материалами, такими как ореховое дерево и литая бронза.

Лампа доступна в настольной и напольной моделях в трех различных комбинациях материалов. За исключением ненужных деталей, лампа приобретает архетипический, почти графический вид.

Посетите веб-сайт Mieke Meijers & – Вот.

.

Похожие записи

Обеденный стул Ofidio от Факундо Пой

admin

Животный кабинет Лоренса ван Вирингена

admin

Эти студенты спроектировали и построили эту комбинацию гамака и кресла-качалки за две недели.

admin