grand
Image default
Интерьер

S House от Танджу Озельгина

Турецкий дизайнер интерьеров Танжу Озелгин отправил нам изображения S House в Стамбуле, Турция.

.

S House от Танджу Озельгина

Долина Чубуклу — это частный жилой комплекс, расположенный в лесной зоне района Бейкоз в северной части Босфора в Стамбуле. Этот проект представляет собой группу современных домов, спроектированных стамбульским бюро Emre Arolat Architects в 2006 году, интегрированных в холмистые пейзажи этого пригородного района. Таким образом, проект долины Кубуклу является важным примером закрытого жилого комплекса, который стал популярной жилой типологией в условиях роста городов Стамбула. В отличие от многих проектов в этом пригородном районе, использующих традиционные стили дизайна, дизайн долины Кубуклу представляет собой определенно современную интерпретацию загородного дома и сада.

Дизайн интерьеров этих домов оставался на усмотрение отдельных владельцев. Одним из самых оригинальных из них был дизайн S House, созданный в 2011 году стамбульским дизайнером продуктов и интерьеров Танджу Озельджином. Озелгин известен своим простым и прямым подходом к пространству, форме и гармоничному дизайну интерьера S House. сочетал в себе природную обстановку с космополитическим образом жизни владельца. В простом, чистом и функциональном архитектурном стиле этой резиденции, спроектированной Озелгиным, воплощена оригинальная архитектурная концепция долины Чубуклу Эмре Аролата, заключающаяся в взаимодействии с природой пространств, которые развиваются благодаря стратегии использования натурального камня и текстур дерева, что делает интерьеры продолжением естественной среды.

S House состоит из примерно 400 м2 внутреннего пространства и 480 м2 ландшафтной и садовой территории. Владелец ожидал, что интерьер оформлен в современном стиле с использованием природных элементов в светлых жилых помещениях. Современные удобства и домашние технологии должны быть тонко вплетены в интерьеры, чтобы создать космополитическую городскую среду.

В связи с тем, что участок расположен на склоне, вход в дом находится на верхнем этаже и по желанию клиента; каждый этаж был разработан с разной концепцией. На первом этаже запрошены три спальни, одна из них для хозяина. Средний этаж состоит из кухни, которая обслуживает весь дом, тогда как первый этаж задуман как повседневная жилая зона, оснащенная электронным оборудованием, парной и сауной в соответствии с требованиями клиента.

Спальни, расположенные на первом этаже, согласно распоряжению хозяина, отделены от входа раздвижными дверями. Комнаты для гостей, расположенные на первом этаже, были организованы для удовлетворения всех потребностей посетителей, а одна из комнат также была задумана как рабочая зона. Одной из самых примечательных деталей на верхнем этаже является гардеробная, которая расположена в центре комнаты и обнесена легкой тюлевой занавеской. Таким образом, туалетный куб освещается естественным солнечным светом, исходящим снаружи, в то время как потребность в искусственном освещении сводится к минимуму и интегрируется с естественной средой. Эта концепция была продолжена в душевых и умывальниках благодаря использованию непрозрачных и проницаемых материалов, позволяющих максимально эффективно использовать солнечный свет.

В целом средний этаж спроектирован более надежно, чем другие помещения, благодаря использованию сплошных естественных поверхностей. Стены облицованы плиткой из натурального камня, отделяющей кухню от гостиной, скрывая кухню, не нарушая плавности между двумя объемами. Как и на верхнем этаже, у входа в гостиную также используется раздвижная дверь, изолирующая комнату от лифта и лестничных клеток. Первый этаж дома спроектирован как пол с садом, который выходит на открытые жилые зоны у бассейна. Этот пол выполняет три различных функции; телевизор и кинозал с одной стороны, книжная полка и обеденный стол посередине. Паровая баня, сауна, гидромассажная ванна и душевая кабина также расположены на этом этаже. Эти пространства отделены от других объемов тюлевыми шторами и раздвижными стеклянными дверями.

Одна из самых ярких черт дизайна интерьера S House от Танджу Озелгина — это то, как он отражает энергию окружающей природной среды внутри дома за счет сочетания каменных и деревянных поверхностей. Многие детали жилых помещений подтверждают этот дизайнерский подход, ориентированный на естественные текстуры. Натуральный камень, используемый на полу или стенах в спальнях, ванных комнатах, душевых, на кухне и холлах, завершает всеобъемлющую чистую и светлую цветовую палитру дома. В других областях эта обработка камня позволяет природе присутствовать, особенно в садовом полу, выступая в качестве продолжения сада. Пескоструйная обработка поверхности мрамора Grey Line из Италии обработана, чтобы предотвратить изменение первоначального цвета камня. Поверхности из натурального камня в мраморных панелях 60 x 60 см и 80 x 80 см, особенно в зонах ванной комнаты и душа, продолжаются от земли до стен, чтобы придать материалу трехмерный эффект, усиливая ощущение единства интерьера с интерьером. внешняя среда.

Еще один рисунок материала способствует этому ощущению — круглые натуральные камни, которые лежат на кровати под открытой ступенчатой ​​лестницей. Эти маленькие круглые камни создают в доме ощущение органичности, естественности, нетронутой территории, которая является продолжением сада в доме. Вместо того, чтобы окружать каменные стены бетоном, Танджу Озелгин подчеркнул ощущение, что природа проникает в интерьеры с текстурой и глубиной, используя массивную резную деревянную панель на задней стене. Эта деревянная панель создает более темный и теплый контраст с твердыми каменными поверхностями. Точно так же дерево используется в качестве напольного покрытия в саду и бассейне, а также используется в материалах для обеденного стола. Деревянные поверхности в спальнях и гостиной в виде ламината из дуба также продолжаются в сад. Подобные природные материалы дополняют друг друга в сочетании текстуры камня и дерева по всему дизайну, их дизайнерский характер и энергия проистекают из окружающей среды, присутствующей во всех интерьерах. В целом, здесь присутствует гармония геометрии и материалов, что делает обстановку безмятежной, спокойной и гармоничной с природой окружающей среды.

Освещение, спроектированное по всему дому, сбалансировано с материалами и поверхностями. Искусственное освещение использовалось косвенно, чтобы сохранить спокойную и нейтральную атмосферу во многих помещениях. Однако когда в качестве объектов дизайна использовались световые дисплеи, был выбран элемент прямого освещения. Таким образом, атмосфера в жилых помещениях обычно тусклая, и только в определенных местах она направляется в светлые ниши и определенные области.

Дизайн интерьера S House в долине Чубуклу от Tanju Özelgin’s использует каменные поверхности, освещение и передовую художественную чувствительность для создания современного и самобытного стиля дизайна интерьера. Контекст в лесах Стамбула дает дизайнеру возможность создать пространство для жизни в гармонии с природой, но с возвышенными жизненными устремлениями клиента. Озельгин, известный своим тонким подходом к пространству, в этом интерьере продвинул эстетику своего дизайна до тонкого слияния природы и формы.

. Посетите веб-сайт Tanju Özelgins & – Вот.

Фотография Танджу Озельгина

Описание Гохана Каракуса

.

Похожие записи

9 вдохновляющих кухонь с геометрической плиткой

admin

Авеню-роуд от Ябу Пушелберга

admin

Эта детская спальня с большой игровой площадкой, тренажерным залом для скалолазания и встроенным столом заставит их друзей завидовать

admin