grand
Image default
Дизайн

Elevate Seating от Марка Вено для FLOWN

Французский дизайнер Марк Вено создал кресло Elevate для FLOWN.

.

Описание от Марка Вено

Все началось с того, что Flown предложил мне поработать над панелью из смолы, которая раньше использовалась для покрытия внутренней части самолета для больших расстояний.

Эта панель представляет собой очень особенный узнаваемый кусок материала, изогнутая, с окнами сквозь которые мы так много раз любовались землей с точки зрения неба. Самолет дарит волшебные и загадочные ощущения.

Поэтому идея заключалась в том, чтобы взять эту плоскую панель в качестве сырья и использовать ее для создания нового продукта. В самолетах он используется очень часто и появляется как последовательность. Следовательно, было логично использовать это повторение как вдохновение для создания будущего продукта.

Размышляя об ее первоначальном использовании, для меня было очевидно, что я интерпретирую эту панель как нечто, что нужно сесть рядом. Так я пришел к идее эволюционирующего кресла, в котором панель самолета была бы центральной частью системы. Действительно, это открытая концепция сидений, она может развиться от простого кресла до меридиана, дивана или даже целой холла или холла аэропорта. Таким образом, дизайн предлагает очень широкую композиционную перспективу.

Форма стула была разработана вокруг этого очень богатого и вызывающего воспоминания плоского предмета, который создает своего рода микроархитектуру внутри наших интерьеров. Стул основан на контрасте между внешней стороной панели — прочной, гладкой и красочной — и внутренней частью — мягкой и удобной тканью Kvadrat, создающей теплую и приглушенную атмосферу. После соединения две части поднимаются на ножки, чтобы сохранить очень легкий вид стула.

.

.

Дизайнер: Марк Венот

Производитель: FLOWN

.

Похожие записи

Эта непрерывная петля из гнутой древесины излучает свет от встроенных светодиодов.

admin

Скамья Loops от Asedo Designs

admin

Лампа-корзина от Нендо и Канаами-Цудзи

admin