grand
Image default
Архитектура

Casa Curato Эрнандеса Сильвы Arquitectos

Эрнандес Сильва Arquitectos завершил строительство Casa Curato в Сапопане, Мексика.

.

Описание от архитекторов

Участок неправильной формы расположен в небольшом закрытом поселке на западной окраине города. Это очень тихое место, где у соседей обязательно будет хороший городской контекст: тихий, окруженный деревьями и свободный от автомобилей.

Клиенты, старые друзья, просят нас разработать удобный, практичный и приятный дом, что заставило нас быть очень строгими с пространством, циркуляцией и функциональным предложением дома.

Расположение дома использует обе боковые границы, оставляя два входа спереди, один для автомобилей в полуподвале с угловыми дверями, которые создают платформу для входа пешеходов. Эти две границы придали помещению форму «бумеранга», что могло увеличить масштабы взаимоотношений между домом и садом позади.

.

Формальная концепция началась с большого изогнутого объема, который возникает из мощной стены, покрытой серым камнем, которая укрывает дом, а также плавает на стене ремесла, сделанной из полос черного известняка. Второй этаж кажется парящим, образуя консоль, защищающую посетителей.

Распределение комнат простое: гараж и обслуживание в полуподвале, дневное проживание на первом этаже, которое связано с ночным проживанием через большую пустоту у главного входа с вертикальной циркуляцией.

Когда посетитель входит в дом, его встречает внутренний дворик двойной высоты, где растет 6-метровое дерево для создания очень тихой атмосферы. За деревом находится единственная лестница, которая соединяет три уровня и поглощает углы, создаваемые объемами в форме буквы «V».

Решетка была размещена спереди, чтобы минимизировать ориентацию земли с востока на запад, что позволяет иметь связь с деревянным переулком, а также дает уединение внутри.

.

Внутренние помещения практически лишены стен; гостиная и столовая сливаются в большое пространство, полностью открытое наружу, со скрытыми окнами, ведущими как в сад, так и на террасу.

Эта терраса расположена в промежуточной точке между кухней и дневной гостиной, но, кажется, простирается до задней части сада, чтобы иметь прямое отношение к использованию бассейна.

На западе мы уравновешиваем сильное полуденное солнце с помощью щедрых консолей и размещаем драматическую стену, которая получает более низкое покрытие на террасе, сводя на нет прямые солнечные лучи с запада.

На втором уровне все связано через чистый коридор, где вы можете найти разные комнаты. Семейный номер выходит из патио с главным входом.

Дом был построен из простых материалов: оштукатуренные стены, белая сталь, алюминий с покрытием, серый камень San Andrés, полосы черного известняка América, ореховое дерево и закаленное стекло. Ванные и служебные помещения были покрыты фарфоровой и стеклянной плиткой. Некоторые открытые бетонные стены были включены для усиления объемов. Стены, покрытые глянцевым лаком, добавили дому глубины и живости; Также мы разместили световые люки в нескольких местах, чтобы внутрь проникал естественный свет.

.

Архитектура: Эрнандес Сильва Arquitectos

.

Похожие записи

Zaoblený Loft от A1 Architects

admin

Дом Open Box 2 от Feldman Architecture

admin

Апартаменты-лофт от 2B Group

admin