grand
Image default
Архитектура

Baan Citta от XSS

Компания THE XSS спроектировала дом для отпуска Baan Citta в Бангкоке, Таиланд.

Описание из XSS

Этот красивый дом для отдыха с потрясающим видом на озеро из бассейна и пышного сада расположен в самом центре престижного жилого комплекса Северного Бангкока, где он был спроектирован так, чтобы они чувствовали себя знакомыми с большими многоэтажными домами в современном стиле с большим задним двором. пространство и сообщество, ощущение соседства. Владельцы хотели, чтобы их дом для отдыха был местом побега с широким открытым пространством и где они могли чувствовать связь с природой; место, где они могли обрести безмятежность, обрести покой и улучшить свое духовное и физическое благополучие.

.

Концепция дизайна Baan Citta заключалась в создании Шамбалы на земле. Шамбала — это мифическое царство, которое в древних буддийских текстах описывается как «Чистая земля»; это высший духовный рай. Традиционно дизайн играет с формой, пространством и предметами интерьера. Но дизайнер применил неортодоксальный подход к Baan Citta, сосредоточив свое внимание на игре с атмосферой и ощущением дома; создавая поток положительной энергии и создавая безмятежную утопию, в которой можно найти духовное просветление и избавиться от хаоса городской жизни без лишних, чрезмерных излишеств или стресса.

.

Дизайн Baan Citta сохранен в минималистском стиле. Дизайнер считал необходимым привнести в дом потрясающую красоту природы; стать единым целым с природой благодаря складывающимся окнам от пола до потолка, которые позволяют проникать внутрь дома снаружи. Большие окна от пола до потолка окружают дом, позволяя естественному свету заливать дом в течение дня и устраняя необходимость в искусственном освещении и прохладный бриз с берега озера, это также устраняет необходимость в постоянном кондиционировании воздуха. Опять же, приближая домовладельцев к природе и сути Шамбалы.

.

Вопреки традиционным теориям изобразительного искусства, дизайнер привнес в дом радостный и оптимистичный элемент, включив красочные стены и яркие пятна мебели и предметов в современную палитру, в основном нейтральных цветов и стекла.

.

Большая часть бюджета была выделена на оснащение Baan Citta встроенными устойчивыми системами, такими как солнечный водонагреватель, резервуар для воды и ирригационные системы.

.

.

.

Дизайнеры: THE XSS

Дизайнер: Кэтрин Чунг, директор по дизайну

Фотограф: Бобби Сам.

Похожие записи

Подвесная металлическая лестница была спроектирована как часть ремонта виллы 1970-х годов.

admin

Адриана Хвар Марина Отель & # 038; Спа в Хорватии

admin

Группа соединенных между собой сараев составляет этот семейный дом на берегу моря

admin