grand
Image default
Архитектура

Поместье Далви от Aamer Architects

Архитекторы Aamer спроектировали Dalvey Estate в Сингапуре.

От архитекторов:

Смелая форма и плавное функционирование, Longhouse @ Dalvey Estate задумано путем слияния тропического языка с современными линиями и структурой. Дизайн переосмысливает традиционный Iban Longhouse с семейными общими зонами за пределами спален, чтобы способствовать интеграции семьи.

Благодаря ориентации дома внутрь, его фасад и присутствие со стороны главной дороги остаются незаметными и неописуемыми, давая лишь небольшие намеки на то, что находится за его пределами. При входе посетителей встречает «тонкий как бумага» бетонный ящик, деликатно обшитый дорогой древесиной. Он удачно обрамляет вход своей чистой формой и структурной гимнастикой, кажется, почти парящим в пустоте.

Для этой схемы характерен выступающий «барабан» с жалюзи, на котором расположены основные спальни и частные владения дома. Пространственная стратегия и артикуляция этого барабана направлены на то, чтобы свести к минимуму использование стен, обеспечить обильное проникновение фильтрованного дневного света и циркуляцию жидкости между спальнями, соединенными полуоткрытыми верандами.

Архитекторы: Aamer Architects

Фотография: Амир Султан

Похожие записи

Zen Barn от архитектора Кристофера Симмондса

admin

Этот дом в Мексике завернут в экран из перфорированного бетона.

admin

Cove 6, автор: Стефан Антони Ольмесдаль Truen Architects

admin