grand
Image default
Архитектура

Штаб-квартира Qihoo 360, Дэвид Хо

Дэвид Хо из edg Corporation спроектировал штаб-квартиру Qihoo 360 в Пекине, Китай.

Описание

Это новая штаб-квартира Qihoo 360 Technology Co., ltd. Директор по дизайну Дэвид Хо связывает «Большой адронный коллайдер» и корпоративную культуру «Подрывные инновации» 360 с дизайном. Постарайтесь определить будущее офиса для 360, лидера номер один в сфере облачных продуктов и услуг для Интернета и безопасности мобильных устройств в Китае, если судить по базе пользователей. По данным iResearch, на конец марта 2012 года ежемесячно насчитывалось около 411 миллионов активных пользователей Интернета.

Когда в 2012 году был готов приступить к проектированию, крупнейший в мире подземный ускоритель частиц в Женеве (Большой адронный коллайдер, называемый LHC) обнаружил бозон Хиггса (Хиггс). Бозон Хиггса физик назвал последними неоткрытыми элементарными частицами в стандартной модели, открытие бозона Хиггса — ключ к разгадке тайны Большого взрыва Вселенной. Эта новость вдохновила Дэвида Хо в сочетании с подрывной культурой инновационной компании и концепцией коллайдера в дизайне. В соответствии с этой концепцией, он спроектировал 4 радиальных капсулы в форме Future Collider на двухэтажном открытом пространстве на 6-м этаже, предоставив сотрудникам пространство для мозгового штурма для создания более творческих идей.

Эти «Коллайдеры будущего», расположенные на бамбуковом полу, построены с использованием соломенной доски, возобновляемого сельскохозяйственного побочного продукта, для создания инновационного решения для устойчивого строительства и здоровой офисной среды для внутренней отделки. Он также был основным материалом, использованным в павильоне Shanghai World Expo в 2010 году.

Соломенная доска на основе 100% пшеничной соломы высшего качества; с использованием клея без формальдегида (p-MDI) посредством процесса горячего прессования с низкоуглеродистой отделкой, здоровой и экологически чистой структурой. Поскольку они не содержат древесины, эти продукты помогают сократить вырубку лесов, что, в свою очередь, оказывает дополнительное положительное влияние на качество воздуха, которым мы дышим.

Стена для скалолазания и гигантский надувной замок установлены на другом открытом пространстве высотой 2 этажа, где особенно выделяются сотрудники и их семья, когда они посещают офис для отдыха. Очень хорошо отражает заботу сотрудников о культуре компании.

В центральной зоне для встреч дизайнеры сконструировали три круглых комнаты для собраний. Эта форма также является метафорой логотипа 360.

Большинство рабочих мест расположены вдоль окна, чтобы сотрудники могли наслаждаться прекрасным видом и естественным освещением. На каждом этаже есть общественная кладовая рядом с основной зоной и основной циркуляцией, чтобы повышать / вдохновлять на большее взаимодействие между сотрудниками.

Концепция дизайна Дэвида Хо не только привносит «Зеленое пространство» в рабочее пространство, но и требует переноса пользовательского опыта 360 компаний в «Опыт персонала» в & ‘ для нового центрального офиса 360.

Проектная компания: edg Corporation Ltd. Главный дизайнер: Дэвид Хо Дизайнер: Эхо Чжан, Серена Шу, Тиан Рен Фотограф: Дэвид Хо

Похожие записи

Лесной дом от EMA

admin

MuCEM от Руди Риччиотти

admin

Резиденция Хадсон / Панос от Swatt | Miers Architects

admin