grand
Image default
Интерьер

Резиденция Саутлендс от DIALOG

Компания DIALOG спроектировала резиденцию Southlands в Ванкувере, Канада.

Описание

Резиденция Southlands разместилась на зрелом, густом зеленом уголке в историческом районе Ванкувера Данбар-Саутлендс. Круглогодичный поток пресной воды разделяет участок неправильной формы, а пышный бассейн, возникший в результате давних воздействий окружающей среды, создает основу для этого впечатляющего дома.

Дом спроектирован вокруг структурной сетки, установленной в более ранней резиденции. В то время как остатки оригинальных опор и колонн остались, Southlands Residence переосмысливает конкурирующие концепции приватности и незащищенности, обращенные к хорошо посещаемому месту. Частично это достигается за счет использования бетонных стен в ландшафте, тщательно продуманных предметов интерьера и мансардных окон.

Доступ к частной внешней среде обеспечивается с северной стороны дома через интегрированное садовое хранилище и зону для выращивания растений. Бетонная дорожка пересекает медленно движущуюся воду и тянется на юг под деревянным брюхом дома. Там, где раньше пейзаж ограничивал внутренние объемы, теперь облицовка здания обрамляет вход в роскошный открытый мир.

Сеть палуб по периметру покрывает открытые площадки и стирает границу между интерьером и экстерьером. Окружающий бамбук, рододендроны и японский клен становятся такой же частью интерьера жилых помещений, как и тщательно подобранная мебель клиента.

Дизайн: ДИАЛОГ Фотография: Кристофер Грюнерт

Похожие записи

Дом в Ла Моралеха от DHAL & # 038; GHG Architects

admin

С потолка маникюрного салона свисают разноцветные палочки.

admin

Идеи дизайна интерьера & # 8211; Постройте стол на неиспользуемом стенном пространстве

admin