grand
Image default
Интерьер

Читальный зал христианской науки от FINNE Architects

FINNE Architects недавно завершили реконструкцию бунгало 1905 года в новый читальный зал церкви христианской науки в Иссакуа, штат Вашингтон.

От архитекторов

Разговор между прошлым и настоящим

Бунгало 1905 года, расположенное в Иссакуа, примерно в 25 милях к востоку от Сиэтла, было полностью отремонтировано, чтобы создать новый читальный зал для церкви христианской науки. Новый читальный зал, закрепленный на новом отражающем бассейне в углу участка, привносит откровенно современное выражение в старое здание, создавая интригующий диалог между прошлым и настоящим.

Все существующие внутренние перегородки и потолочные балки были удалены, чтобы вырезать большой открытый читальный зал, залитый естественным светом от новых окон из пихты Дугласа и больших потолочных мониторов. Новый открытый каркас крыши — ель Дугласа. Существующий камин был перестроен и облицован карнизами Монтаны.

Новый читальный зал — безмятежное место для учебы и размышлений. Стены в основном стеклянные, а вся северная стена состоит из матового стекла с «плавающими» стеллажами Сапеле перед стеклом. Торцевая стена комнаты представляет собой каменную перегородку с кусками пиленого базальта высотой 8 футов, образующими тонкий узор из света и тени. По ту сторону базальтовой ширмы находится небольшая «тихая комната» со стеклянными стенами.

Мебель на заказ, разработанная Нильсом Финне, привносит в комнату приятный штрих ремесла. Каждый стол для чтения Sapele опирается на несколько литых бронзовых ножек с замысловатым барельефным узором на поверхности ножек. Бронзовый узор продолжается на самой поверхности стола, образуя красивое ровное сочетание бронзы и дерева сапеле.

Другие изделия, разработанные по индивидуальному заказу, включают шерстяной коврик с рисунком травы (тканный в Непале) и несколько многослойных стеклянных журнальных столиков естественной формы со стальными основами с замысловатым узором, нанесенными гидроабразивной резкой. Принципы устойчивого дизайна были заложены с самого начала проекта. Реконструкция по своей сути является устойчивой, поскольку существующая структура перерабатывается и получает новую жизнь и цель, а не сносится. Снос включал высокий процент вторичной переработки, а новое строительство включало изоляционные свойства на 30-40% больше, чем требования норм (2 & × 8 внешних стен); большие новые окна, используемые для освещения и естественной вентиляции; механическая система теплового насоса высокой эффективности; краски и пятна с низким содержанием ЛОС; и натуральные материалы (с низким уровнем выбросов углерода), такие как дерево и камень снаружи. Также критически важным для устойчивости является внимание к деталям и мастерству, в результате чего конструкция становится чрезвычайно прочной, а материалы защищены в течение длительного срока службы. Экологичный дизайн — это не просто список экологически чистых материалов; скорее, это создание прочных форм и конструкций зданий с использованием материалов с низким энергопотреблением и длительным жизненным циклом.

Архитектор: Нильс Финне, FINNE Architects Фотография: Бенджамин Беншнайдер

Похожие записи

Ателье Prototipi спроектировало квартиру для клиентов, которые хотели, чтобы их напомнил теплый климат

admin

Квартира для любителей космической эры, Дэш Маршалл

admin

Дом Överby от Джона Роберта Нильссона

admin