grand
Image default
Интерьер

Bronte House от Rolf Ockert Design

Рольф Окерт спроектировал дом Бронте, расположенный в Сиднее, Австралия.

Описание

Клиент обратился к нам с просьбой создать дом своей мечты на месте, расположенном высоко над Тихим океаном, дом, в котором они должны чувствовать себя как в отпуске каждый день. Хотя вид был фантастическим, место было очень маленьким, и его душили властные соседние дома.

Однако законченный дом кажется щедрым и таким, как будто он находится наедине с океаном и небом.

Поскольку мы были жестко ограничены условиями площадки, у нас было только два пути для создания большого пространства и расположения:

Во-первых, удивительная высота гостиной, которая использует единственное доступное нам экстравагантное пространственное измерение.

А во-вторых, стремление увидеть воду и небо, где только возможно. Высокие боковые стены, обеспечивающие уединение, но также обеспечивающие комфортный микроклимат в помещении, имеют непрерывные световые окна, позволяющие наслаждаться панорамным видом неба. Большая фасадная бетонная стена, доминирующая в пространстве, имеет тонкие щелевые окна, позволяющие дразнить проблески океана при входе в дом, эффективно вырезая визуальное присутствие соседа.

Дом полностью открывается на восток, откуда открывается потрясающий вид на воду. Это также позволяет улавливать постоянный океанский бриз для охлаждения дома в течение всего года, что легко регулируется множеством вариантов вентиляции, от раздвижных дверей до работающих жалюзи.

Богатая, но урезанная палитра прочных, землистых материалов, от вышеупомянутого бетона до деревянных полов и потолков, отделки из ржавого металла и толстых текстурированных штукатурок, контрастирует с мелкими деталями интерьера и выделяет резиденцию на фоне создаваемой воздушности и света. открытием для взглядов.

Утонченная простота — самый подходящий девиз для дизайна этого дома. Находясь на очень маленьком участке, ожидания клиентов относительно щедрости и стандартов дизайна требовали очень строгого подхода. В то время как акцент, естественно, делается на максимальном наслаждении величественными видами на океан, именно пригородный контекст повлиял на большинство основных дизайнерских решений: щелевидная северная бетонная стена, прочный южный фасад, высокая крыша с непрерывной световой полосой. окна и жалюзи.

Дизайн: Рольф Окерт Дизайн Фотография: Шаррин Рис

Похожие записи

Step Tower от проектного бюро EASTERN

admin

15 деревянных подвесных светильников, которые добавят естественности вашему интерьеру

admin

Studio OxL превращает столярную мастерскую в гараж-лофт.

admin