grand
Image default
Интерьер

Дом IV от De Bever Architecten

De Bever Architecten спроектировала Дом IV, частную резиденцию в Эйндховене, Нидерланды.

Описание

Дом расположен на угловом участке в типичном для 30-х годов районе Эльзент, на фоне природного ландшафта долины Доммель, в центре Эйндховена. Существующий главный дом имеет относительно небольшую конструкцию, однако размер участка достаточен, чтобы противостоять тщательно проделанной резьбе. Пристройка, которая добавляет дополнительный комфорт к существующему дому.

Прозрачное дополнение к дому является продолжением более раннего внешнего расширения с тонкими плавающими бетонными карнизами. Эти выступы создают уравновешенную картину, позволяя плавно сливаться между собой и придают саду интимный замкнутый характер.

Линии обзора важны, создавая отдельные пространства, такие как учебная ниша, пониженная зона отдыха с широкими подоконниками и подвесной камин. Крыша органично соединяет помещения друг с другом.

Большое внимание уделяется тщательной проработке деталей. Расположение потолочных светильников, (изогнутые) стены, ступеньки, ниши, в которых хранятся занавески, теплый пол и охлаждающий потолок, акустические панели и освещение незаметно скрыты и определяют внешний вид и характер помещения.

Архитектор: De Bever Architecten Фотография: Норберт ван Онна

Похожие записи

Лофт в лондонском районе Юнион-Уорф

admin

Офисное здание HECTAAR от CAAN Architecten

admin

Yotel Интерьеры

admin