grand
Image default
Интерьер

Дом Albizia от Metropole Architects

Архитекторы Metropole спроектировали дом Albizia в эко-поместье Simbithi в Квазулу-Натале, Южная Африка.

Описание

Нам было поручено спроектировать современный семейный дом на участке площадью один акр, расположенном в конце отрога, в Simbithi Eco-Estate. В задании клиента требовалось создать дом с преобладающим чувством простоты, но с высокой степенью изысканности.

Все жилые помещения и спальни выходят окнами на панорамный вид, который включает густой лес, спускающийся вниз от дома.

Палитра натуральных материалов, включая деревянные перегородки, настил и облицовку, бетон вне ставен и облицовку из камня, сочетается с агрессивной архитектурной формой, создавая дом, который не только визуально и пространственно захватывающий, но также удобный и интимный.

Обширное использование воды в дизайне дома включает 25-метровый плавательный бассейн со стеклянной панелью между водой и кинотеатром в подвале, а также неглубокий, но обширный отражающий пруд на подходной стороне, который отражает здание днем ​​и ночью. и пробуждает чувство спокойствия.

На архитектурный стиль дома сильно повлияла архитектура «Гуги» американского архитектора Джона Лотнера. Название «Googie» возникло в 1949 году, когда архитектор Джон Лотнер спроектировал кофейню «Googies» в Западном Голливуде, которая имела отличительные архитектурные особенности.

Архитектура «Гуги» — это форма современной архитектуры и подразделение футуристической архитектуры со стилистическими условностями, на которые повлияли и отражают увлечение американского общества 50-х годов и маркетинговый акцент на футуристическом дизайне, автомобильной культуре, реактивных самолетах, космической эре и атомной эре.

«Googie» также характеризовался формами дизайна, символизирующими движение, в том числе скошенными крышами, пышными геометрическими формами, а также смелым использованием стекла, стали и неона, дух которых воплощен в Albizia House.

Архитектор: Metropole Architects Интерьер: Union 3 Подрядчик: Строительство Восточного побережья Фотография: Грант Питчер

Похожие записи

В этой минималистичной квартире светлые арки

admin

В общей детской спальне есть два домика & # 8217; Встроенный

admin

Витой замороженный йогурт от Морриса Селватико

admin