grand
Image default
Архитектура

Самолетный дом от K Studio

K Studio спроектировали Самолетный дом, расположенный на острове Скайтос в Греции.

 ph_221013_08

Описание

Лето на греческих островах — это всегда отдых на природе. Цель Plane House — объединить внутреннее и внешнее пространство, максимизируя преимущества обоих и минимизируя влияние на окружающий ландшафт.

Чтобы избежать разделения объемов блоков и доминирования над пространством, в склон вставлены горизонтальные плоскости, которые сразу же обеспечивают уровни для принятия солнечных ванн, сна и еды, а также обширную открытую область тени. Они охлаждают и затеняют пространство под ними, позволяя течь солнечному свету и сохраняя потрясающий вид на 270 градусов на побережье. Пространство между плоскостями определяется различными гибкими панелями и застекленными экранами. Обозначенные зоны приготовления пищи, приема пищи и релаксации смещены друг от друга, чтобы обеспечить уют без ущерба для открытости.

Бассейн стратегически расположен так, чтобы не только наслаждаться видом, но и создавать прохладный бриз над террасой и в дом, когда северный ветер дует вверх и над его поверхностью. Фотоэлектрические панели питают механику бассейна, а сточные воды перерабатываются и используются для орошения, смыва туалетов и тушения пожаров. Ландшафт соблюден и продолжается над плоскостью зеленой крыши, ползет вверх по границам участка и вертикально проникает сквозь крышу, поскольку существующие деревья стоят в пространстве, нетронутые.

Мощная идентичность бетонных плоскостей создает сильное повествование о приближении к дому с прибрежной дороги, которая вьется внизу. На расстоянии плоскости отчетливо разделены, но по мере того, как вы приближаетесь и приближаетесь к дому сбоку, перспектива меняется, сокращая разрыв между ними. По прибытии и при входе в пространство они снова расстаются, открываясь, открывая захватывающий вид и пропуская свежий воздух.

Дизайн: K Studio

Похожие записи

Библиотека Лон-ле-Сонье / Кинотеатры дю Бессе-Лион

admin

Деталь проекта & # 8211; Цифры на лестнице помогают детям научиться считать

admin

Дизайн этого отеля похож на группу возвышенных домов на деревьях

admin