grand
Image default
Дизайн

Подиум Nieuw Waterlandplein от Tjep

Tjep были уполномочены создать место для встреч и сцену для Nieuw Waterlandplein в Северном Амстердаме, Нидерланды.

Описание

По заказу Ymere в рамках реконструкции площади Nieuw Waterlandplein в Северном Амстердаме, этот проект должен был создать место для встреч и сцену для местных жителей. «Мы думали, что когда подиум не используется, создается ощущение пустоты и уныния. Поэтому решение об изменении функции подиума было принято в самом начале процесса проектирования ». Говорит Франк Тьепкема, основатель Tjep.

Открытая для публики на инаугурации нового района 9 октября, сцена Waterlandplein имеет два использования: в качестве эстетической инсталляции в течение дня и с щелчком переключателя, центральная сцена для выступления, окруженная амфитеатром окружающих сидений. Скрытые платформы в земле возвышаются, образуя центральный подиум.

«Сценический спектакль — это преобразование. Опыт, который меняет вас. На этапе Waterlandplein эта трансформация выражается в функции и форме. От функции к украшению и обратно ». Другой слой — это мост между Амстердамом-Севером и старым городом Амстердам. Более новый, блочный Север сливается с декоративными формами старого Амстердама. Элементы барокко, вдохновленные Консертгебау, в сочетании с этническим орнаментом, отражающим современную культуру, создают динамичные плавные формы для сидений.

Для покрытия используется прочное полиуретановое покрытие, которое вручную заливало разными цветами на каждый предмет, чтобы создать органические приливные узоры, которые подчеркивают поток, исходящий от центрального подиума. «Мы имели в виду место, которое может быть использовано всеми жителями, от владельцев магазинов до местной группы. Место, где люди могут насладиться и испытать все, что воплощает собой сообщество ».

Дизайн: Tjep Фотография: Марла ван ден Хаак

Похожие записи

Подставка для яйца

admin

Стол Ono Bridge от SUGUI Design

admin

Schiebepuzzle герра М.

admin