grand
Image default
Интерьер

Резиденция Ардмор от UNStudio

UNStudio спроектировала Ardmore Residence, жилую башню, расположенную в Сингапуре.

Описание

В последние годы многоэтажные жилые башни в Азии претерпели значительные преобразования. На горизонте большинства азиатских городов больше не только массовые реплики высотных домов. Новое поколение башен, сделанных на заказ, теперь обеспечивает эстетичные, уникальные силуэты и включает в себя удобные жилые помещения, привлекательные ландшафтные сады и множество удобств для жителей.

Резиденция Ардмор в 7 Ардмор-парке в Сингапуре — одна из этого нового поколения жилых башен. Отель Ardmore Residence расположен в прекрасном месте недалеко от роскошного торгового района Орчард-роуд. Из него открываются обширные виды на панорамный городской пейзаж Сингапура и обширные зеленые зоны его непосредственных западных и восточных окрестностей.

Основная концепция проекта 36-этажной жилой башни площадью 17,178 м² представляет собой многоуровневый архитектурный ответ на естественный ландшафт, присущий «Городу-садам» в Сингапуре. Эта ландшафтная концепция интегрирована в дизайн с помощью четырех крупных деталей: артикуляции фасада, которая за счет своей детализации создает различные органические текстуры и узоры; широкие виды на город благодаря большим застекленным площадям, эркерам и балконам двойной высоты; концепция интерьера — живого ландшафта, принятая для дизайна двух типов квартир, и введение прозрачности и связи с садами на первом уровне посредством приподнятой конструкции, поддерживаемой открытым каркасом.

Фасад Ardmore Residence основан на особенностях микродизайна, которые переплетают структурные элементы, такие как эркеры и балконы, в одну непрерывную линию. Рисунок фасада повторяется через каждые четыре этажа здания, а закругленное стекло создает углы без колонн, визуально объединяя внутренние пространства с внешними балконами. Переплетающиеся линии и поверхности обволакивают апартаменты, органично защищая их от солнца, обеспечивая при этом то, что внутренние качества квартир и внешний вид здания вместе образуют единое целое.

Апартаменты в Ardmore Residence воплощают идею живого пейзажа. Функциональные пространства переопределяются и расширяются в концепцию жилого ландшафта, предлагая возможность универсальной функциональности для жителей. Уютная жизнь в помещении и на открытом воздухе достигается за счет включения больших окон и балконов в два раза выше во всех резиденциях.

Первый жилой уровень Ardmore Residence расположен на восьмом этаже здания. Таким образом, в основании поднятой башни вводится открытый каркас, который обеспечивает полную связь и прозрачность ландшафта на уровне земли при одновременной организации общих удобств.

Дизайн: UNStudio Фотография: Иван Баан

Похожие записи

Эти деревянные лестницы имеют полосу освещения, встроенную в стену

admin

Bronte House от Rolf Ockert Design

admin

La Guingueta, Сандра Тарруэлла Интериалистас

admin