grand
Image default
Архитектура

Кондо Baleia от Studio Arthur Casas

Студия Артура Касаса спроектировала кондоминиум Baleia Condo в Сан-Себастьяне, Бразилия.

bc_221113_06

Описание

Расположение этого кондоминиума уникально: между большим заповедником тропических лесов, покрывающим горы Серра-ду-Мар, и почти нетронутым пляжем Балея на северном побережье штата Сан-Паулу. Наш клиент хотел построить четыре дома на относительно небольшом участке. Проект должен был сочетать уединение каждого дома с архитектурой, которая должна открывать ландшафт.

Наша идея заключалась в том, чтобы создать единый план для всех домов, которые должны работать как единое целое, используя диагональ участка. Таким образом стена соседнего дома может стать интересным пространством для соседнего дома в тонкой игре построенных и пустых пространств. Дом относительно узкий, но очень богат тропинками и видами.

Продолжение описания после галереи

Описание продолжение

Раздел достаточно ясно демонстрирует это разделение пространств. Центральный внутренний дворик становится внутренним садом, принося много света в основную часть дома.

На плане первого этажа можно было бы заметить это намерение создать дорожку, где ландшафт раскрывается слоями по мере приближения к пляжу. Дом состоит из двух отдельных объемов, соединенных коридором рядом с патио. В первом блоке — служебные помещения, кухня и столовая. Низкий потолок, столовая полностью выходит во внутренний дворик, откуда открывается вид на море. Помещения низкие, за исключением гостиной двойной высоты. Стеклянная дверь может полностью выдвигаться за пределы дома, подчеркивая эту интеграцию между интерьером и экстерьером. Терраса переходит в гостиную. Под хозяйской спальней создано место для барбекю, отделенное от террасы стеной, поддерживающей консоль, напротив террасы — бассейн с джакузи, под ней устроена сауна.

Лестница отделена от коридоров стеклянной стеной, что позволяет свету из зенитной щели проникать на все этажи. Второй этаж отделан деревом, в отличие от камня первого этажа. Комнаты распределены на одной стороне дома с видом на стену соседей. Эта стена превращается в вертикальный сад, делая более комфортным близкое присутствие соседского дома. Коридор, соединяющий оба объема, имеет с обеих сторон деревянные жалюзи, которые обеспечивают отличную естественную вентиляцию дома. Пройдя мимо туалета и ванной, открывается вид на главную спальню, где в углу расположено окно, обрамляющее пляж.

На втором этаже в первом блоке разместили домашний кинотеатр и небольшую кухню. Чтобы из домашнего кинотеатра открывался вид на пляж, зеленая крыша над гостиной ниже. Солярий был расположен над главной спальней, откуда открывался прекрасный вид на море и горы за домом.

Во всем доме пространства развиваются с диагональным видом на другие пространства, в постоянной игре слияния внутреннего и внешнего. Проект отвечает на вызов: сохранить конфиденциальность между четырьмя ближайшими соседями, не теряя при этом захватывающих видов на окружающий пейзаж. Материалы и текстуры разделяют интимные и общественные помещения с помощью дерева и камня. Фасад кирпичный. Это пляжный домик, в котором ярко выражен бразильский характер благодаря современной лексике, которая использует преимущества нашего особого климата и уникального ландшафта.

Дизайн: Studio Arthur Casas
Фотография: Фернандо Герра

Похожие записи

Нанаймо Дом

admin

Дом 12 Касселсов от Рейго & # 038; Бауэр

admin

Отель Habita Monterrey от Landa Architects и Джозефа Дирана

admin