grand
Image default
Архитектура

Павильон полностью из пробки

Фотограф Жоао Моргадо прислал нам изображения сводчатого пробкового павильона для AMORIM.

Павильон был спроектирован Педро де Азамбужа Варела , Марией Жоао де Оливейрой и Эммануэлем Ново и представлен на выставке CONCRETA 2013 в Опорто, Португалия.

 jm_041213_01

От дизайнеров

Сводчатый пробковый павильон был построен для Amorim Isolamentos Lda., Чтобы продемонстрировать свои строительные материалы из пробки на Concreta 2013, строительной ярмарке, проводимой раз в два года в Exponor, Порту.

Этот архитектурный и исследовательский проект был разработан Педро де Азамбуджа Варела, Марией Жоао де Оливейра и Эммануэлем Ново, спонсорами которых выступило Amorim Isolamentos Lda. Во время учебы на Курсе углубленных исследований цифровой архитектуры (CEAAD), совместном предприятии ISCTE-IULisboa и FAUPorto. Все изготовление выполнялось в VFABLAB-IUL, а координация выполнялась профессорами Александрой Пайо и Хосе Педро Соуза.

Это строительство началось как вызов материализации концепций и исследований, разработанных в рамках CEAAD 2012/2013, все они были связаны с расширенным пробковым агломератом. Эти концепции: возможность перекрыть своды одной пробкой, составной полупрозрачный пробковый материал и система радиационной и акустической оптимизации. Все эти концепции должны быть показаны внутри павильона в симбиотическом отношении, формализованном непрерывной и метаморфической формой.

Архитектурное пространство находится во взаимосвязи между внутренним и внешним пространством, способствуя динамическим потокам и циркуляции вокруг конструкции. Снаружи предусмотрены зоны для циркуляции и отдыха, где люди могут расслабиться на скамейках или волнистых формах. Внутри есть туннель, похожий на пространство, со сплошной скамьей и выставочным пространством, где люди могут укрыться от резкого шума и света ярмарки. Все это оформлено в виде формы, вырастающей из пола, создавая плавный переход между полом и сводчатой ​​крышей.

Характеристики пробки были главной движущей силой концепции космоса. Пол и стены гладкие и мягкие, а запах очень специфический. Внутри пространства возникает ощущение пребывания в другой среде, например, эффект изменения света, звука, запаха и прикосновения. Трава в экстерьере & # 8211; показывает возможность использования пробки на живых крышах & # 8211; создает симбиоз живых растений и пробковой коры.

После начальной фазы мозгового штурма был создан алгоритм для тестирования различных вариантов формы на параметрическом уровне с множеством переменных, отвечающих за кривизну и размеры. Как только форма была согласована, был разработан другой алгоритм для автоматического создания геометрии сотен уникальных блоков, которые должны были быть вырезаны с ЧПУ в VFABLAB.

Все блоки были помечены значимой системой, что облегчило работу Amorim Isolamentos Lda. команда, собирая различные части.

Архитектура: Педро де Азамбужа Варела , Мария Жоау де Оливейра и Эммануэль Ново
Координатор: Александра Пайо и Хосе Педро Соуза
Фотография: Жоао Моргадо & # 8211; Архитектурная фотография

Похожие записи

Маленький дом от Bark Design Architects

admin

Этот современный сельский дом спроектирован так, чтобы жить на свежем воздухе.

admin

Два ярких и ярких обувных магазина Tascón от Lagranja Design

admin