grand
Image default
Интерьер

Школьный пейзаж от Света вместе

Архитектурная компания «Свет вместе» спроектировала «Школьный пейзаж» — социальную зону для учащихся гимназии Ледина в Любляне, Словения.

Описание Проекта

Ледина — одна из старейших гимназий Любляны. Он проработал 144 года. План школы имеет характерную U-образную форму с двумя главными входами, которые когда-то использовались как отдельные входы — для мальчиков и девочек. Из соображений безопасности сегодня используется только один, а второй закрыт и не работает.

Идея заключалась в создании нового полупубличного школьного пространства для проведения досуга учащихся во время перемены, до и после школы. Ограждение состоит из волнистых полос с разными градиентами из одного материала. С помощью этого элемента мы сломали жесткое неровное пространство и превратили его в новое, мягкое, единое пространство.

Поскольку Интернет незаменим в повседневной жизни учеников, в комнате есть беспроводной Интернет, громкоговорители и проектор, чтобы создать более непринужденную атмосферу. Это место становится многоцелевым школьным ландшафтом, где ученики могут отдыхать, общаться, смотреть фильмы, получать информацию, слушать музыку и организовывать лекции или выступления школьных ди-джеев.

Дизайн: Свет Вмес Фотографии: Матевж Патерностер, Agencija Umer

Похожие записи

Дизайн The Church Street Butcher был обновлен Ewert Leaf

admin

Радужная лестница добавляет красок этой белой комнате

admin

HUB CREATIC от TETRARC

admin