grand
Image default
Интерьер

Casa P студии MK27

Студия MK27 Марсио Когана спроектировала Casa P в Сан-Паулу, Бразилия.

Вы можете посмотреть видео про дом & – Вот

Описание Проекта

The P house — игра-головоломка. Вращение трех объемов вокруг одного ядра генерировало не только определенную пространственную динамику, но и различные визуальные отношения между пустым и полным, между частными и получастными зонами и видом на город.

Участок расположен на другой стороне реки Пиньейрос, одной из главных рек, которые определяют и впадают в город Сан-Паулу, в жилом районе Морумби. Отсюда можно увидеть всю долину, заполненную садовыми домами, реку и, с другой стороны, еще один холм, корпоративный район города, который рисует городской горизонт с его типичными небоскребами.

В программе три этажа: сад, терраса с камином и барбекю, домашний кинотеатр, столовая и гостиная, туалет, кухня, четыре спальни, офис и семейная комната. В подвале: гараж, постирочная, подсобные помещения и спортзал. Ядром циркуляции является непрерывная лестница, соединенная в несущую стену. Этот блок, который организует структуру и распределяет потоки, является стержнем, вокруг которого вращаются блоки.

Объемы разработаны для создания постоянных и четких отношений между внутренним и внешним пространством. Спальни на втором этаже выходят окнами на бассейн и имеют террасу над крышей гостиной и столовой. Коробка, включающая спальни, выступает наружу с обеих сторон первой коробки. С одной стороны консоль определяет главный вход в дом, а с другой — затеняет террасу.

Спиральное движение продолжается с третьей коробкой, поддерживаемой вторым и выступающей наружу над первым. Он затемняет окно главной спальни и часть террасы, одновременно создавая новые визуальные отношения с другими спальнями и террасой.

Все коробки представляют собой голые бетонные рамы. Гостиная и спальни имеют боковые стороны, закрытые деревянными складными панелями freijó, которые фильтруют свет и обеспечивают постоянную перекрестную вентиляцию. Семейный номер на верхнем этаже закрыт стеклом, чтобы сохранить вид.

Результат усиливает взаимодействие, пересечение взглядов и векторов через сад: глаза, которые видят вид, и верхушки деревьев вокруг бассейна, глаза, обращенные к самому дому, его объемности и, прежде всего, к его собственной жизни. .

Архитектура: Studio MK27 & – Марсио Коган + Логово Рейса Интерьеры: Диана Радомыслер Фотография: Фернандо Герра

Похожие записи

Кухни от Pietro Arosio

admin

Резиденция Милл Вэлли от CCS Architecture

admin

Лулулемон Йоркдейл от братьев Дресслер

admin