grand
Image default
Дизайн

Формы Ян Плечак & # 038; Генри Вильгус для Lasvit

Ян Плечак & amp; Генри Вильгус разработал для производителя Lasvit коллекцию выдувных стеклянных светильников под названием Molds.

Описание

Molds — это коллекция подвесных светильников, демонстрирующая чешский хрусталь в его самой упругой и живой форме. Серия фиксирует определенный момент, когда расплавленное стекло сопротивляется своей ожидаемой форме и свободно выходит из формы в виде случайного аморфного пузыря. Эта серия вдохновляет контрастом использованных материалов, в которых используются традиционные ремесленные техники выдувания хрустального стекла в форму бука.

«Идея возникла, когда мы наткнулись на склад, заполненный старыми деревянными формами, которые у Ласвит были в их архиве. Мы были абсолютно очарованы мыслью о том, что нечто столь же тонкое и чистое с точки зрения формы может быть рождено из чего-то столь же грубого и элементарно примитивного, как обугленные формы стеклодувов », — Ян Плеча? объяснил. Генри Вильгус добавил: «Мы успешно попытались создать свет, в котором элегантность хрусталя сочетается с деревенской красотой деревянных форм, соединенных железными скобами. В основе нашего дизайна лежит более грубая сторона традиционного стекольного производства, которое стоит за его производством ».

Коллекция Molds привносит в интерьер сильные эмоции. Сочетание разнообразных «раздутых» форм создает особенно поразительный визуальный эффект. Встроенные светодиодные источники света были установлены непосредственно внутри обугленной формы, создавая впечатление, что тепло и энергия стекловаренной печи остались внутри, что является исторической ссылкой на искусство чешских стеклодувов.

Дизайн: Ян Плечак & amp; Генри Вильгус Производитель: Lasvit

Фотография Мартина Чама

Похожие записи

Гнутые столы reiss f.d.

admin

Стол SUTIL от Cla Tschenett

admin

Фриззи Фан

admin