grand
Image default
Интерьер

Kim Residence by (fer) studio

(Фер) студия завершила реконструкцию и расширение резиденции Ким, расположенной в Калифорнии.

Из (фер) студии

Объем проекта: Проект Kim Residence — это обширная внутренняя и внешняя реконструкция, а также расширение на 900 SF существующего одноэтажного дома с 3 спальнями и 3 ванными комнатами в стиле ранчо 1950-х годов. В объем работ входит изучение интерьера и экстерьера, расширение существующей кухни и гостиной, добавление спальни и разработка ландшафта. Благодаря гармонии и контрасту Kim Residence подчеркивает великолепие своего естественного лесного окружения.

Описание Проекта: Едва заметная с улицы вверху, резиденция Кима, созданная студией исследования окружающей среды (fer), спроектирована так, чтобы сливаться с тенями предгорья Ла-Канады. Расположенный на склоне ниже дороги и окутанный коренными дубами и секвойями, дом, кажется, плывет под складками своей темной крыши, которая светится снизу сквозь освещенные ясные истории и скрытые окна. Эта серая металлическая крыша со стоячим фальцем, отличительная черта этого загадочного дома, создает текстурный контраст с облицовкой из черного кедра и мягкостью окружающего пейзажа.

Подъезжая к дому по наклонной дороге, черные базальтовые колонны водного сооружения пробивают плоскость грунта ограниченной парадной площадки. Оттуда единственная дорожка из переплетенных брусчаток, выложенных через промежутки светодиодным кирпичом, ведет посетителей прямо через главный вход. Хребет дома организован вдоль основной оси север-юг, которая определяется застекленным открытым каналом, проходящим через дом, который соединяет базальтовый водный элемент и тропу у южного входа, а также, в идеальном соответствии, существующий бассейн и раскидистый дуб. дерево на северном конце. Общие материалы, углы и линии обзора через дом делают переход извне внутрь плавным.

Общие части дома расположены вдоль этой основной оси север-юг. Через фойе, вокруг фактурной каменной стены Lada, первое место для встреч — это формальная обеденная зона. Он определяется драматической складкой вниз на потолке, которая продолжается через примыкающее окно, выходящее на парадную зону прибытия и лесную территорию. Волнистые подвесные светильники через контраст подчеркивают острую угловатость пространства и строгость естественной цветовой палитры, материалов и мебели, призванных продемонстрировать виды снаружи.

Напротив обеденной зоны, разделенной стальным горшком для растений, простирается гостиная зона под потолком. Мебель на заказ, разработанная (fer) studio из мрамора, дерева и стали, тонко сочетается со структурными материалами дома. Складки оригами на потолке, усиленные встроенным линейным освещением, создают возвышенный

общие зоны и интимные спрятанные пространства в контексте большой семейной комнаты. Изразцовый газовый камин объединяет стальную скамью, которая огибает комнату и заканчивается под окном, обрамляющим определяющий дом дубом, в северном конце главной оси. Двустворчатые стеклянные двери открываются в обширное патио из кедра, окруженное секвойями и выходящее на затонувший задний сад и бассейн. Центральный блок, в котором с одной стороны находится телевизор в гостиной, а с другой — кухонный гарнитур, подразумевает разделение гостиной и кухни-столовой.

Для сравнения: изготовленная на заказ кухня люксового бренда Bulthaup — одна из наиболее замкнутых частей резиденции, но, как и остальные интерьеры, она строго отделана деревом, камнем и сталью. Все приборы и аксессуары скрыты в корпусе из натурального орехового шпона, чтобы создать гармоничное современное пространство. Настенный блок из нержавеющей стали и соответствующая центральная островная столешница сияют под потолочным люком, из которого спускаются шарообразные подвесные светильники медного цвета и отражают естественный свет. К кухне примыкает более непринужденная обеденная зона, заключенная в стеклянные стены и двери, что создает ощущение обеда на свежем воздухе.

Частные зоны дома расположены вдоль вторичной оси восток-запад, приближаясь к восточному крылу. Офис, гостевая, дамская и прачечная, которые соединяются с гаражом, сгруппированы на западном конце. Более частное восточное крыло включает спальню, ванную комнату и главную спальню. В главной спальне есть большой двухсторонний газовый камин, вмонтированный в полосатую мраморную стену, которая является общей для главной ванной комнаты. Огромная каменная ванна находится на противоположной стороне камина под окном, из которого открывается вид на лес за окном.

В саду за задним домом ландшафт и архитектура [place] -pakshong совместно спроектировали ландшафт так, чтобы он соответствовал органичным контурам нисходящего склона холма, в отличие от прямолинейного дизайна дома. Общая цветовая палитра древесного угля и любящая тени палитра лесных растений объединяют дом с окружающей природой. Простая каменная дорожка спускается от кедровой террасы за домом, сначала к гидромассажной ванне, и, наконец, к морскому бассейну и прилегающему каменному патио, освещенному тремя линейными подвесными светильниками, которые, кажется, парят вечером.

Устойчивые особенности: Как и во всех (фер) студийных проектах, забота об окружающей среде является частью основного дизайна. С самого начала (fer) studio переориентировала дом, чтобы наилучшим образом использовать тени от солнца, чтобы обеспечить естественное отопление, охлаждение и освещение как внутренних, так и внешних пространств. Это включает размещение парадного двора и заднего дворика под навесом из лиственных деревьев, чтобы обеспечить свет и тепло в зимние месяцы и прохладную тень теплым летом в Ла-Канаде; а ось север-юг стеклянных прозрачных панелей и застекленных стен максимизирует естественное дневное освещение во внутренних помещениях, устраняя необходимость в искусственном освещении в течение дня.

Металлическая крыша со стоячим фальцем и холодная светоотражающая краска с рейтингом Energy Star поддерживают более низкую температуру в доме, снижая потребление энергии на охлаждение на 30%. Внешний вид дома и гаражные ворота облицованы сайдингом Western Red Cedar. возобновляемые ресурсы, добываемые в устойчиво управляемых лесах. Задняя дека тоже из красного кедра. Все окна изготовлены из низкоэмиссионного аргононаполненного стекла, что также снижает потребление энергии, сохраняя прохладу в доме в теплые месяцы и теплее в прохладное время года. Безбаковый водонагреватель обеспечивает горячую воду по запросу, компенсируя потери энергии, связанные с накопительными водонагревателями. Вся внутренняя краска содержит низкое содержание летучих органических соединений, а встроенное внутреннее освещение — низковольтное.

Ландшафт включает в себя маловодный растительный материал и местные растения, включает орошение с низким расходом галлонов в минуту (GPM), интеллектуальный контроллер орошения, который реагирует на погодные условия в реальном времени, а все внешнее освещение — светодиодное, которое потребляет значительно меньше энергии, чем традиционное освещение.

Архитектор: (fer) studio Команда проекта: Кристофер Мерсье, AIA, партнер; Дуглас Пирсон, AIA, LEED AP, партнер; Кристофер Фолхаммер, руководитель проекта; Линда Фу; Роб Нельсон.

Фотография Джека Койера

Похожие записи

EPIC Miami Hotel & # 038; Резиденции Шерил Роули

admin

Casa Palillos E-3 от Vertice Arquitectos

admin

Swissnex Shanghai Interior от EXH Design

admin