grand
Image default
Дизайн

Кадр Ола Гертц для Materia

Ола Гертц разработал универсальный стул под названием Frame для шведского производителя Materia.

От дизайнера

Мой вклад в ассортимент Materia 2014 года — Frame. Базовая прямоугольная форма образует удобное графическое кресло, а его универсальность способствует созданию творческой и вдохновляющей атмосферы. Рамка работает как трехмерное изображение в разных комнатах и ​​средах и обрамляет человека, который в ней сидит. Пользователь становится объектом в мебели, так что теперь вы можете быть своей собственной Мона-Лизой! В то же время он обладает высокой степенью пространственности благодаря стенам и потолку, что позволяет создать собственное тихое пространство.

Рамка предлагает множество различных способов сесть. Сядьте посередине, как если бы вы сидели на поддоне, подползти в кресле и прислонитесь к боку или поставьте мебель у стены и используйте ее как спинку. Еще одно преимущество — сидение с двух разных сторон, что возможно, потому что у него нет передней или задней части. Это также позволяет вам разместить несколько рамок рядом друг с другом, что создает более длинный туннель и дает ощущение пребывания в отдельной комнате.

Каркас мебели состоит из формованного деревянного каркаса, покрытого поролоном и тканью. Это создает тихое кресло, которое в то же время действует как звукопоглотитель. Основание состоит из четырех деревянных ножек, выточенных из ясеня.

Дизайнер: Ола Гертц Производитель: Materia Фотограф: Карл Магнус Йоханссон

Похожие записи

Детская мебель PLAY + SOFT от Feelgood Designs

admin

Лампа-корзина от Нендо и Канаами-Цудзи

admin

TourDeFork разработали коллекцию хлебных марок

admin