grand
Image default
Архитектура

Hover House от Bower Architecture

Bower Architecture спроектировал дом Hover House, расположенный в Mt. Марта, Австралия.

 hh_260614_04

 hh_260614_05

 hh_260614_06

 hh_260614_07

 hh_260614_09

 hh_260614_10

 hh_260614_11

Описание Проекта

Дом Hover — это резиденция на берегу горы Mt. Марта (Виктория, Австралия) переосмысливает единственный жилой двор на заднем блоке с боевым топором. Краткое изложение проекта было для тихого, устойчивого и частного дома, наполненного естественным светом, теплом и текстурой. Поскольку уединение и внешний вид были ограничены, концепция стремилась создать захватывающий внутренний фокус в форме центрального двора, обеспечивая прочную связь между ключевыми пространствами. Чтобы обеспечить максимальное естественное освещение и уединение, простая форма фронтона в разрезе была выдавлена ​​через ось восток-запад дома, что привело к форме, которая эффективно собирает дождевую воду, включает устойчивые пассивные системы и подчеркивает вид на далекие навесы эвкалиптов.

Hover House круглый год предоставляет клиентам, их друзьям и родственникам теплый и функциональный дом, который можно адаптировать к различным внутренним и внешним обстоятельствам. С любовью детализированные скрытые раздвижные двери и деревянные перегородки позволяют гибко открывать или закрывать каждое крыло спальни независимо от основного жилого пространства, способствуя энергоэффективности и конфиденциальности и изменяя характер дома с различными конфигурациями. Спальни и кухни также обеспечивают дискретные связи с внешними садами по периметру участка, дополняя внутреннюю направленность жилой и входной зон.

Внутренняя бетонная кладка, деревянный шпон и полированный бетонный пол обеспечивают экономичную текстуру и тепло во внутренних жилых помещениях. Блочная облицовка из обратного шпона, изоляционная бетонная плита и камин также эффективны в качестве тепловой массы и в сочетании с пассивной вентиляцией создают дом с низким энергопотреблением, экономически выгодный в эксплуатации.

Hover House — это «воспроизводимый прототип экономичного и комфортабельного жилья» (Найджел Бертрам, жюри премии AIA Victorian Architecture Awards 2014), подходящий для других мест, где враждебное отношение к дому побуждает создать значимый внутренний фокус.

Архитектор: Архитектура Бауэра
Фотография сделана Шеннон МакГрат

Похожие записи

Висячий дом от Chris Briffa Architects

admin

В этом новом доме воплощена мечта о жизни в помещении / на открытом воздухе

admin

Восточный отель от CL3 Architects

admin