grand
Image default
Архитектура

Резиденция Сан-Лоренцо от Mike Jacobs Architecture

Архитектура Майка Джейкобса спроектировала резиденцию Сан-Лоренцо в Лос-Анджелесе, Калифорния.

Описание Проекта

Расположенный в конце каньонной дороги, San Lorenzo House реагирует на окружающие пейзажи: внутренний частный сад на юге и ухоженные фервеи поля для гольфа на севере.

После тщательного исследования зонирования появились два взаимосвязанных «L-образных» жеста для формальной и программной организации дома: открытое и прозрачное ограждение, веранда (сталь / стекло), объединяющая общие жилые пространства сада, бассейна, гостиных. и театр; и непрозрачный корпус (лепнина / кедр), который сохраняет основную форму дома и включает в себя отдельные спальни и служебные помещения.

Большое открытое жилое пространство играет центральную роль в организации и функционировании дома; пространство обмена. Карманные раздвижные двери открывают южную стену в сад, а окна, выходящие на север, открываются, чтобы увидеть фервеи, создавая прямой выход на улицу. Эти большие отверстия пассивно охлаждают дом и втягивают свежий воздух глубоко в остаточное пространство для естественной вентиляции дома.

Социальный обмен выражен в разделе. Удлиненная формальная лестница соединяет жилые террасы с экстерьером и ведет к театру внизу. Пара второстепенных боковых лестниц обеспечивает доступ из оставшихся частных комнат и служебных зон. Эти многочисленные точки въезда создают постоянный обмен между членами семьи.

Архитектор: Майк Джейкобс Архитектура | Майк Джейкобс, Артур Гроуховски, Дэн Ниссимов, Мария Тилиакос, Момо Араки. Обстановка: дизайн Lo: Ca, Pascha Goodwin Генеральный подряд: MFH Construction Структурная инженерия: Gordon Polon Consulting Engineers

Фотография Майкла Уэллса

Похожие записи

Этот дом имеет вид на пустыню почти из каждой комнаты

admin

Дом на пляже Саншайн от Wilson Architects

admin

Башни Sandhurst от SAOTA и OKHA Interiors

admin