grand
Image default
Интерьер

Дом на склоне горы, созданный Фрэн Сильвестр Аркитектос

Fran Silvestre Arquitectos спроектировал дом на склоне горы, который возвышается над замком в Айоре, Испания.

Описание Проекта

Здание расположено среди уникальной красоты ландшафта, возникшего в результате естественного и очевидного роста. Гора, увенчанная замком, покрыта одеялом через систему агрегации путем простого сопоставления частей, образованных фрагментированной целевой тканью, которая адаптируется к топографии.

Проект предлагает интегрироваться в среду, уважая их стратегии адаптации к среде и материалам, вдали от мимесиса, который может привести к обманчивому историцизму, и конструктивно показывать время, чтобы удовлетворить потребности новых людей. Таким образом, дом представляет собой кусок, стоящий на земле и соединяющийся в щели. Кусок, построенный на той же белой извести, такой же приоритет массива на проеме, который занимает край площадки, чтобы иметь свои отверстия и интегрироваться в фрагментацию окружающей среды.

Внутреннее пространство разделено пустотой, являющейся ядром коммуникации, разрезанной параллельно расположению горы, не касаясь ее. На первом этаже гараж и подвал, по объему два этажа с четырьмя комнатами. Две из них, комнаты на промежуточном уровне, выходят на частную улицу, две другие на верхнем уровне выходят на противоположные дома, на долину Айора. Один из них, кабинет открывается в свою очередь на центральную двойную высоту, встраивая ее в свое пространство. Через щель и на горе находятся участки, выходящие на дневной сад, освещенные светом, отражающимся на южном склоне окисленного замка.

Архитектор: Фран Сильвестр Arquitectos Команда проекта: Фран Сильвестр | Директор, Мария Хосе Саес | Директор и Анхель Руис | Соавтор-архитектор Дизайн интерьера: Альфаро Хофманн Инженер-строитель: Педро Лопес Подрядчик: Cooperativa Montemayor

Фотография Фернандо Альды

Похожие записи

6 способов включить домашнюю лозу в свой интерьер

admin

Зал ожидания CIP Turkish Airlines от Autoban

admin

Дом V2 от 3LHD Architects

admin