grand
Image default
Интерьер

Le Coiffeur Марго Келлер и Бертрана Гийона

Марго Келлер в сотрудничестве с архитектором Бертраном Гийоном недавно завершила строительство парикмахерской Le Coiffeur, расположенной в Марселе, Франция.

Описание Проекта

В дополнение к буйабесу и айоли в приморском городе Марсель появилась новая жемчужина — парикмахерская Le Coiffeur с продуманным дизайном.

Это элегантное пространство, задуманное для местного стилиста и владельца салона Паскаля Лансьена выпускницей Fabrica Марго Келлер, уроженкой Марселя, придает новый вид привычному формату парикмахерской.

Для обслуживания шампуня Келлер разработал одностороннюю деревянную кабинку для переодевания, осторожно спрятанную в конце пространства для уединения. Стрижки и укладки выполняются за отдельными стойками под названием La Coiffeuse, на которых установлены изогнутые зеркала с небольшими капюшонами, чтобы еще больше сохранить у клиентов ощущение интимности.

Творческое мышление салона прослеживается во всем его интерьере. От подвесных стеклянных подвесных светильников, созданных в Италии и вдохновленных формой винтажных фенов, до простого дивана и журнального столика, украшающих зону ожидания салона, — все это современное пространство, выполненное в приглушенных тонах моря, наполнено соблазнительными тонами. тона лазурно-голубого и желтого.

Келлер также старался сохранить много южно-французских штрихов. Кабана для шампуня не только вдохновлена ​​хижинами марсельских рыбаков, смесь бетона и плитки в цехе также является намеком на провансальские традиции.

Дизайн: Марго Келлер с Бертраном Гийоном

Фотография Лоры Мелоне

Похожие записи

Лестница Amaral Loft от Feedback-studio

admin

Стена из пони использовалась для создания небольшого домашнего офиса в этой квартире

admin

Звездочка от SAKO Architects

admin