grand
Image default
Дизайн

Лампа Болле от Giopato & # 038; Кумбс

Giopato & amp; Coombes представляет Bolle, свою новую лампу из выдувного стекла вручную в Designersblock во время Лондонского фестиваля дизайна.

Описание

«На несколько секунд перед нами нас окружили сотни мыльных пузырей. Это был волшебный момент с их формальной простотой, это было красиво и мгновенно: мы хотели кристаллизовать этот момент, когда пузыри растут, пока не соприкасаются друг с другом, прямо перед взрывом! Итак, это было началом. Для нас легкость мыльных пузырей стала метафорой нематериальности света ». Кристиана Джопато.

Bolle — это подвесная лампа из прозрачного стекла, в которой освещающая латунная лампочка подвешена между сферами, освещая не только пространство, но и изогнутые поверхности, умножая отражения для усиления магического эффекта.

Архитектор и дизайнер, получив замечательный опыт проектирования и производства светильников «i Flauti» с мастерами-стеклодувами Мурано, они хотели продолжить свои исследования стекла. Для проекта Болле, в котором использовалась другая техника, известная как «люм» по-итальянски, еще один опыт в регионе Венето. Этот метод, даже если он выдувается вручную, имеет более высокий уровень точности, что позволяет собирать сферы. Так волшебство становится реальностью.

Лампа Bolle доступна в двух размерах: с 4 сферами и 6 сферами. Их можно комбинировать, чтобы образовать бесконечные композиции. В отличие от нематериального и волшебного внешнего вида стекла, центральный латунный корпус сохраняет функциональную строгость. Тщательная разработка конструкции позволила упростить корпус до простого цилиндра, внутренние компоненты которого уложены друг на друга и самоблокируются, без использования винтов. Двухсторонняя светодиодная лампа, разработанная и изготовленная для этой лампы, позволяет освещать сверху и снизу. Строгий дизайн сохранил формальный минимализм с преднамеренной подсветкой, которая подчеркивает характеристики стекла.

Дизайн: Giopato & amp; Кумбс

Похожие записи

Sparkle Krib от Карима Рашида для HI-MACS

admin

Loopie Луизы Кван

admin

Коллекция Gravity от Ванессы Митрани

admin