grand
Image default
Архитектура

Дом Husarö от Tham & # 038; Videgård Arkitekter

Tham & amp; Компания Videgård Arkitekter спроектировала дом для семейного отдыха, расположенный на окраине Стокгольмского архипелага.

hh_061014_04

hh_061014_01

hh_061014_06

hh_061014_08

hh_061014_09

hh_061014_11

hh_061014_13

hh_061014_14

hh_061014_15

Описание Проекта

Расположение — внешний Стокгольмский архипелаг. Высокие сосны придают лесу нетронутый характер. Дом расположен на поляне, высоко в ландшафте, на плато, обращенном к морю с севера. Имущество принадлежит семье в течение долгого времени с парой небольших дополнительных построек, эллингом и гостевым домом, которые использовались для отдыха. По мере того как семья росла с приходом нового поколения, возникла потребность в более просторном доме.

Условия освещения, вид на море и плоская и гладкая скальная порода были одними из тех качеств, которые стали отправной точкой для дома. Относительно небольшой бюджет также повлиял на дизайн, в результате чего возникла идея использовать тектоническую рациональность для поддержки определенной пространственной структуры.

Дом с скатной крышей на двух уровнях разделен на открытую общественную зону на первом этаже и более частный верхний уровень со спальнями и игровой комнатой. В квадратном плане отдельно стоящий бокс, вмещающий кухню, ванную комнату и лестницу, организует первый этаж в последовательность взаимосвязанных пространств. Большие раздвижные окна открывают виды во все стороны и позволяют солнечному свету наполнять интерьер. На верхнем уровне световое окно, идущее по коньку крыши, подчеркивает вертикальность пространства и слегка усиливает ощущение уединения.

Снаружи здание полностью облицовано гнутым черным листом разной ширины, что соответствует положению окон. Три застекленные раздвижные двери с рамами из твердого дерева обеспечивают вход и прямой выход на открытые площадки на естественно плоской части скального грунта. Вся конструкция и отделка выполнены из дерева. Открытая планировка стала возможной благодаря деревянным балкам из клееного бруса. Между этими балками изогнуты фанерные листы, образуя серию сводов, которые добавляют направление внутреннему пространству.

Архитектор: Tham & amp; Videgård Arkitekter
Команда: Мартин Видегард (ответственный архитектор), Болле Там, Мария Видегард.

Фотография Оке Э: сын Линдман

Похожие записи

Дом Нортбриджа от Johannsen + Associates

admin

Офис NS Stations от NL Architects

admin

Этот новый музей окружен волнистым фасадом из светоотражающей нержавеющей стали.

admin