grand
Image default
Архитектура

Queens Park Residence от архитекторов и строителей CplusC

CplusC Architects and Builders спроектировали Queens Park Residence в Сиднее, Австралия.

qp_171014_01

qp_171014_04

qp_171014_05

qp_171014_09

qp_171014_11

qp_171014_12

 C + C Queens Park

 C + C Queens Park

 C + C Queens Park

 C + C Queens Park

От архитекторов

Вдохновленный опытом укрытия в пятнистом свете под навесом Morton Bay Figs в соседнем парке Centennial, дизайн Queens Park Residence был основан на признании древесины от концепции до воплощения. Как архитекторы и строители проекта, CplusC использовала древесину, чтобы сделать этот городской объект более впечатляющим.

Неотъемлемой частью дизайна дома и перенесенной из первоначальной структуры участка является последовательность входа, отмеченная потрясающей, изготовленной по индивидуальному заказу переработанной дверью Jarrah с сделанной вручную ручкой Jarrah. Проходя через этот портал, коридор простирается через дом как упорядочивающий элемент, задуманный как ствол дерева, из которого отражаются частные пространства ветки дома и вокруг которого отражается форма крыши-бабочки. Уникальный характер этой последовательности входа потребовал смелого жеста, который обозначил прибытие и продвижение связи, достигнутый с помощью переработанных половиц Jarrah, образующих зеркальный пол и потолок.

Жилые помещения открытой планировки, входящие в социальный центр дома, окружены обширной мебелью, в которой использована отделка и эффективность деревянного шпона и центральным элементом дома, нестандартным столом из сосны каури, сформированным из оригинальных половиц дома. Прочная связь с закрытым двором обеспечивается за счет использования больших окон и дверей, сделанных из переработанного джарра. Порог на улицу образует тщательно проработанная конструкция беседки, построенная из обрешетки из ярры и красного кедра, которая фильтрует свет до тонкой филиграни. Под этим деревянным навесом находится палуба Blue Gum и бортик бассейна из бирманского тика.

По всему дизайну крыша-бабочка открывается, открывая изящную деталь карниза, выполненную из реек западного красного кедра, которые тонкими краями переходят в небо. В целом, этот дом создает воодушевляющее спокойствие, достигаемое с помощью теплого и выразительного дерева.

Архитектор: CplusC Architects and Builders

Фотограф: Мюррей Фредерикс

Похожие записи

Дом AA от OAB

admin

Современная кирпичная кладка в традиционном Дублине, Ирландия

admin

Пышная зеленая крыша покрывает этот дом в Миссури

admin