grand
Image default
Интерьер

Современный ремонт сельского дома от Dom Arquitectura

Dom Arquitectura завершила реконструкцию исторического дома в Ла Серданья, Испания.

От архитектора

Проект расположен в небольшой деревне в Ла Серданья. Расположенный на северной стороне долины и обращенный на юг, густой сельский центр состоит из примерно 20 домов, окружен полями и лугами, где сельское хозяйство и сельское хозяйство являются основными видами деятельности. Захватывающий вид на Кади впереди делает это место настоящим раем.

Большинство построек в деревне построено в эпоху. На карте распределения деревень мы видим, что пространства вне эпох организовали вокруг себя старые постройки. Они образовали структуру, состоящую из старых амбаров, конюшен и домов.

Одна группа построек, состоящая из стога сена, сарая, склада, домика и бадиу, принадлежала нашему клиенту, который хотел отремонтировать пространство и сделать свой дом и несколько гостевых павильонов.

Мы сохраняем объемы существующих зданий, восстанавливаем их фасады и крыши и перераспределяем все внутренние пространства. Бадиу был и старым стогом сена, а теперь превратился в большое крытое и открытое пространство. Он был отремонтирован, сохранив старые фермы, поддерживающие крышу. Мы используем кровельную систему, в которой нет связующего материала между деревом и черепицей.

Внутри дома несколько комнат и гостевых зон облицованы каменными стенами, деревянным покрытием, использованием металлических элементов и сочетанием деревянных полов с гидравлической плиткой. Идея состоит в том, чтобы создать большие пространства в сельской местности, где привилегированные виды на окрестности становятся частью интерьера.

Архитектор: Dom Arquitectura | Пабло Серрано Элордуй Дизайнер интерьера: Бланка Элордуй Соавторы: Карлота де Гисперт

Фотография: Хорди Ангуера

Похожие записи

Подвешенные к потолку деревянные фанеры создают драматический эффект в этом ресторане.

admin

StyleSuite

admin

Альпийский дом от архитекторов Ральфа Германна

admin