grand
Image default
Интерьер

Альпийский дом от архитекторов Ральфа Германна

Архитекторы Ralph Germann спроектировали Альпийский дом во Фрибурге, Швейцария.

Описание Проекта

Архитекторы Ralph Germann спроектировали этот альпийский дом для пары, которая хотела жить в гармоничном окружении, но при этом было предварительным условием, чтобы он также мог комфортно вместить собрания до 20 человек.

Архитекторы подошли к задаче, осмотрев окрестности, наблюдая за местной архитектурой этих предальпийских гор. Общий дизайн был вдохновлен простотой форм и объемов местных ферм. Архитекторы Ralph Germann выбрали три основных материала для проекта: лиственницу (фасады, внутренняя мебель и фурнитура), бетон и известь (внутренние стены).

Дом был спроектирован как можно более экологичным, установлена ​​система отопления с использованием дровяной печи.

Одной из самых впечатляющих особенностей дома является 35-метровая «Стенная скульптура», выполненная швейцарским художником Тьерри Купфершмидом из кортеновской стали, которая привносит поэзию в входную аллею.

Некоторая мебель и все предметы интерьера были изготовлены специально для дома. Библиотека длиной 12 м была спроектирована на 2-м этаже, а камин высотой 5 м в гостиной был построен из листов ламинированной стали толщиной 8 мм. На цокольном этаже дома находится спа-центр и бассейн длиной 20 метров.

Архитектура и дизайн интерьера: Ralph Germann architectes Фотография: Лайонел Хенриод

Похожие записи

Парящий дом от Glen Irani Architects

admin

ZAC du Coteau от ECDM Architects

admin

Штаб-квартира MTV Networks в Берлине, Дэн Перлман

admin