grand
Image default
Интерьер

Ресторан bosk от omb

Первоначально начато mcfarlane green large и завершено omb | В офисе компании McFarlane Biggar Architects + Designer, ресторан Bosk находится у основания отеля Shangri-La в Торонто, Канада.

Описание Проекта

Ресторан bosk в основании отеля Shangri-La в Торонто был задуман как роскошное и элегантное пространство, дополняющее лобби отеля, а также создавало свою индивидуальность как ресторан и бар отеля. Его дизайн отражает вневременную и сдержанную эстетику отеля Shangri-La и его утонченную азиатскую тематику. Объем проекта не ограничивался дизайном интерьера и включал в себя брендинг и графику bosk, а также мебель на заказ и подбор произведений искусства.

Дизайнеры задумали «bosk», что означает «небольшой лесной массив», как название ресторана, чтобы определить направление дизайна. Их концептуальная интерпретация темы проявляется в дубовых панелях и ширмах, которые окружают пространство, обеспечивая гармоничную эстетику во всем. Панели и ползунки определяют зоны столовой, гостиной и бара, предлагая гибкость в конфигурации комнаты. Каждая панель имеет повторяющийся графический узор, используемый во множестве форм — тисненый, рельефный и перфорированный, подчеркивая замечательные и преобразующие качества пространства. Перфорированные панели создают полупрозрачные экраны, которые обеспечивают конфиденциальность и одновременно фильтруют свет. Рельефные потолочные панели добавляют текстуру, скрывая механические и электрические детали. Тисненая декоративная стена в гостиной чрезвычайно рельефно взрывает узор.

Плотность дерева дополняют кремовые травертиновые стены и пол, белые твердые поверхности, детали из бронзы и тона теплых серо-коричневых и темно-фиолетовых тонов в мебели. Море подвесных светильников из дутого вручную стекла различных оттенков зеленого и янтарного, а также заказанные крупномасштабные фотографии окрестных лесов оживляют интерьер. Некоторые элементы палитры bosk используются совместно с вестибюлем отеля, чтобы создать преемственность, необходимую для ресторана отеля. Однако пропорции и применение материалов были скорректированы, чтобы позволить компании BOSK сохранить свой собственный бренд. В то время как вестибюль обильно украшен травертином на всех поверхностях с акцентами только на дубовую древесину, Bosk использует древесину, чтобы выделить ресторан с эффектным и плотным покрытием.

Бар-ресторан был расположен у входа в боск, чтобы обслуживать как вестибюль, так и ресторан, и примыкал к остеклению во всю высоту, чтобы отображать анимированные виды интерьера на улицу. Поскольку ресторан открыт с завтрака до ужина, во время утренних посиделок хотелось преуменьшить значение бара.

Проект завершен омб | офис макфарлейна биггара Проект начат mcfarlane green biggar

Фотография Ema Peter Photography

Похожие записи

8 причин, почему в ванной комнате должно быть зеркало с подсветкой

admin

Интерьерное вдохновение от помощника

admin

Резиденция Синдбад Крик от Swatt | Miers Architects

admin