grand
Image default
Архитектура

Ресторан bosk от omb

Первоначально начат mcfarlane green large и завершен omb | офис макфарлейн биггар архитекторов + дизайнеров , ресторан bosk находится у основания отеля Shangri-La в Торонто, Канада.

 bo_281114_04

 bo_281114_02

 bo_281114_03

 bo_281114_06

 bo_281114_07

 bo_281114_09

Описание Проекта

Ресторан bosk в основании отеля Shangri-La в Торонто был задуман как роскошное и элегантное пространство, дополняющее лобби отеля, а также создавало свою индивидуальность как ресторан и бар отеля. Его дизайн отражает вневременную и сдержанную эстетику отеля Shangri-La и его утонченную азиатскую тематику. Объем проекта не ограничивался дизайном интерьера и включал в себя брендинг и графику bosk, а также индивидуальную мебель и подбор произведений искусства.

Дизайнеры задумали «bosk», что означает «небольшой лесной массив», как название ресторана, чтобы определить направление дизайна. Их концептуальная интерпретация темы проявляется в дубовых панелях и ширмах, которые окружают пространство, обеспечивая гармоничную эстетику во всем. Панели и ползунки определяют зоны столовой, гостиной и бара, предлагая гибкость в конфигурации комнаты. Каждая панель имеет повторяющийся графический узор, используемый во множестве форм — тисненый, рельефный и перфорированный, подчеркивающий замечательные и преобразующие качества пространства. Перфорированные панели создают полупрозрачные экраны, которые обеспечивают конфиденциальность и одновременно фильтруют свет. Рельефные потолочные панели добавляют текстуру, скрывая механические и электрические детали. Тисненая декоративная стена в гостиной чрезвычайно рельефно взрывает узор.

Плотность дерева дополняют кремовые травертиновые стены и пол, белые твердые поверхности, детали из бронзы, а также мебель в теплых серо-коричневых и темно-фиолетовых тонах. Море подвесных светильников из дутого вручную стекла различных оттенков зеленого и янтарного, а также заказанные крупномасштабные фотографии окрестных лесных массивов оживляют интерьер. Некоторые элементы палитры bosk используются совместно с вестибюлем отеля, чтобы создать преемственность, необходимую для ресторана отеля. Однако пропорции и применение материалов были скорректированы, чтобы позволить компании BOSK сохранить свой собственный бренд. В то время как вестибюль обильно украшен травертином на всех поверхностях с акцентами только на дубовую древесину, Bosk использует древесину, чтобы выделить ресторан с эффектным и плотным покрытием.

Бар-ресторан был расположен у входа в боск, чтобы обслуживать как вестибюль, так и ресторан, и примыкал к остеклению во всю высоту, чтобы отображать анимированные виды интерьера на улицу. Поскольку ресторан открыт с завтрака до ужина, во время утренних посиделок хотелось преуменьшить значение бара.

Проект завершен omb | офис макфарлейна биггара
Проект начат mcfarlane green biggar

Фотография сделана Ema Peter Photography

Похожие записи

Брайант Олсоп спроектировал новый дом для австралийской пары полу пенсионного возраста

admin

13 лучших бассейнов, представленных нами в 2014 году

admin

Отель Fasano Boa Vista от Исая Вайнфельда

admin