grand
Image default
Интерьер

Огромный кухонный остров / обеденный стол занимает центральное место в этой квартире в Бразилии.

Фелипе Хесс спроектировал Apartmento Sergipe, квартиру для молодого актера, который живет в Сан-Паулу, Бразилия.

От дизайнера

Эта квартира предназначена для молодого актера, который живет один. Когда мы начали проект, он попросил открытое и чистое пространство.

Квартира в красивом модернистском доме 60-х годов имела планировку с множеством комнат и подразделений. Решили все открыть, подключив все социальные зоны. После снесения всех стен лифт остался посреди квартиры. Ставим белый ящик с полками, оборачивающими и скрывающими социальный вход. Коробка помогает соединить зоны, выходящие на гостиную / комнату с телевизором, репетиционную зону и большой стол.

Огромный деревянный стол имеет длину 10 м и соединяет области и меняет свою функцию вдоль него. Он идет от обеденного стола к офису (у него есть штепсельные вилки) и достигает кухни.

Вестибюль лифта представляет собой коробку из желтой плитки. Идея заключалась в том, чтобы контрастировать с чистыми и спокойными цветами квартиры (в основном, белым, серым и черным). Мы использовали желтую плитку на полу, стенах, потолке и дверях. Чтобы открыть дверь, нажмите на плитку, и она откроется. За ним находится клавиатура, которая с помощью правильного булавки открывает дверь. Эта идея заключалась в том, чтобы избежать ручки на двери и получить чистый ящик для плитки.

Пройдя через желтый вестибюль через книжную полку, вы попадаете на открытую площадку с огромным столом. С одной стороны находится гостиная / ТВ-зал и обеденная зона. В гостиной есть стул Hans Wegner Ox, пара кресел Le Corbusier, стол PK. Эта зона открыта для больших окон. В обеденной зоне есть стулья Жана Прува. За обеденной зоной используется бетонный план для подачи еды.

С другой стороны — открытая кухня с такой же бетонной планировкой и открытая площадка для репетиций спектаклей. Это гибкая зона с некоторыми стульями Hans Wegner Wishbone и винтажным стулом Jorge Zalszupin Senior.

За ним огромная белая стена разделяет социальную и интимную зоны. В интимной зоне есть небольшой туалет для посещения и главная спальня с гардеробной и ванной комнатой. Спальня очень проста, шкафы спроектированы нами из того же дерева, что и огромный стол. стул Muuto, лампа AJ и Джордж Нельсон находятся в спальне. Ванная комната полностью сделана из бетона, а в шкафу использовано такое же натуральное дерево, как и стол. Небольшой туалет для посещений получает естественное освещение от прачечной.

Квартира имеет очень простой и точный дизайн.

Дизайн: Фелипе Хесс Фотография Рикардо Бассетти

Похожие записи

Дизайн интерьера этой стоматологической клиники украшен скульптурой из 2884 деревянных полос.

admin

Бар Bailissimo Traveling Bar от Jump Studios

admin

15 деревянных подвесных светильников, которые добавят естественности вашему интерьеру

admin