grand
Image default
Архитектура

Семейный дом в лесу, облицованный местным глиняным кирпичом и кедром

Blouin Tardif Architects спроектировали Veranda House, дом для семьи в Бушервиле, городе в Квебеке, Канада.

vh_040215_04

Описание проекта от архитекторов

Дом для одной семьи, расположенный в новом лесном массиве, дом Veranda спроектирован так, чтобы быть интимным и сдержанным. Деревья не только определяют ландшафтный дизайн, но и служат ширмой конфиденциальности. Со стороны улицы проемы обозначают только вход и некоторые службы.

vh_040215_02

На южной стороне дом максимально использует личное пространство вокруг веранды. Сердце дома — это ряд пространств, которые выходят во двор: кухня, столовая и двухуровневая гостиная.

vh_040215_05

Концепция уровня земли является фундаментальной для этого дома, потому что первый этаж находится на одном уровне с землей, создавая сильную внутреннюю / внешнюю динамику. Большие раздвижные двери позволяют сочетать интерьер и экстерьер, как и сплошное напольное покрытие. Кедровые потолки придают интерьеру атмосферу уюта.

vh_040215_06

Палитра отделочных материалов проста и нейтральна: местный глиняный кирпич и кедр. Прозрачность снова играет роль во внешнем дизайне, особенно в стеклянной перегородке вокруг бассейна.

vh_040215_07

На втором этаже в главной спальне есть ванная комната с прозрачными перегородками и большая крытая терраса, напоминающая птичник, обращенный к лесу и воде внизу.

vh_040215_10

vh_040215_12

Архитектор: Blouin Tardif Architects
Фотография Стива Монпети

Похожие записи

В этом современном голландском доме есть зал для отдыха на открытом воздухе.

admin

Дом на склоне горы, созданный Фрэн Сильвестр Аркитектос

admin

Дом в Каноббио от Davide Macullo Architects

admin