grand
Image default
Архитектура

Детский дом является пристройкой к дому, построенному специально для детей.

Архитектурная фирма Mihaly Slocombe разработала Kids Pod, пристройку к дому, который был построен для внуков владелец дома, расположенного на винограднике на полуострове Морнингтон в штате Виктория, Австралия.

kp_200215_05

Описание архитекторов

Kids Pod — это расширение павильона нашего старого проекта, соединенное с оригиналом через застекленный мост. Он расположен на винограднике на полуострове Морнингтон, откуда открывается вид на виноградные лозы и долину за ним. В нем есть спальня, игровая комната и ванная для нынешних и будущих внуков наших клиентов. Это переосмысление того, как мы когда-то представляли себе наш собственный детский домик: игривым, театральным, скрытным и надежным.

 kp_200215_01

Внутри раздвижная стена и занавеска в театральном стиле разделяют комнаты, что позволяет создавать различные конфигурации. Они могут быть открытыми и соединенными или закрытыми для уединения и отдыха.

kp_200215_08

В коридоре много всего: игровая для малышей; уголок для чтения для подростков; сцена для выступлений.

 kp_200215_12

Обшивка из фанеры привносит в комнаты тепло и текстуру и с легкостью поглотит хаос растущих детей.

kp_200215_10

Снаружи кожа Kids Pod — это новая интерпретация защитного навеса домика на дереве. Деревянные доски непрерывно проходят через стены и окна, фрезерованные на станке с ЧПУ в виде узора, взятого из любимых лоз наших клиентов Пино Нуар. Над окнами стальные ставни, изготовленные по индивидуальному заказу, открываются как веки, пропуская свет и открывая вид, а затем снова закрываются ночью, и здание светится, как фонарь.

 kp_200215_04

Архитектор: Михали Слокомб
Фотография Эммы Кросс

Похожие записи

Дом с комфортным сочетанием традиционных и современных элементов

admin

Пара современных домов расположена на склоне холма в Джерси

admin

Mundvoll Café + Grocery Store от Joint Perspectives

admin