grand
Image default
Архитектура

Superkül Design Небольшой дом в переулке в Торонто

Суперкюль спроектировал Gradient House, современный дом с переулком, дополняющий существующий дом в районе Кенсингтон-Маркет в Торонто, Канада.

Описание архитекторов

Этот дом в переулке, расположенный в самом центре Кенсингтонского рынка, отличается своей монохромной прочной формой и залитым светом скульптурным интерьером.

Этот типичный дом, спроектированный с учетом своего соседства и отслеживающий след существующего здания, расположен на нетрадиционном участке «L», спрятан вдали от улицы и сформирован несколькими простыми движениями.

Негабаритные слуховые окна выступают из скатной крыши, их остекление отодвигается, создавая утопленные окна, которые обеспечивают большую конфиденциальность на этом небольшом внутреннем участке. Внутри второй этаж «опускается» в пространство под потолком первого этажа, образуя соборные потолки высотой 11,5 футов, обрамляющие две стороны открытой планировки.

Снаружи обшивка из цементного картона серого цвета и гофрированная стальная кровля объединяют экстерьер в единую монохромную фигуру, а квадратный план перекликается с квадратными окнами спереди, сзади и сбоку. Форма дома повторяет форму оригинального здания, но с немного более крутым наклоном крыши и добавлением мансардных окон.

Белый интерьер обеспечивает вид на окрестности и город за его пределами. Свет проникает в пространство с востока и запада через большие отверстия и световые люки, которые обеспечивают перекрестную вентиляцию и обзор через пространство первого этажа. Небольшие сады спереди и сзади расширяют скромное жилое пространство на улицу.

Дом достигает объема и щедрости пространства, что противоречит его небольшим размерам и экономии средств, с помощью которых он был построен, что в конечном итоге обеспечивает стратегическую устойчивость на этом необычном участке засыпки.

Дизайн: superkül Команда: Мэг Грэм, Дебора Ван и Андре Д’Элия

Фотография Shai Gil Fotography

Похожие записи

Дом Северного моста от Roth Architecture

admin

Дом KvD от Grosfeld van der Velde Architects

admin

Новый семейный дом удобно расположен на холмах Остина, штат Техас

admin