grand
Image default
Архитектура

Два помещения в доме, преобразованном в одну многоуровневую квартиру

Haptic Architects преобразовали два помещения в многоквартирном доме XIX века в Осло, Норвегия, в одну многоуровневую квартиру-лофт.

 Апартаменты Idunsgate Loft от Haptic Архитекторы

Описание архитекторов

Предыстория: Квартира находится на верхнем этаже многоквартирного дома XIX века в центре Осло в Норвегии. Покупка лофта над квартирой позволила клиенту провести полномасштабную реконструкцию лофта, объединив два этажа в единое пространство.

Апартаменты Лофт Idunsgate от Haptic Architects

Дизайн: благодаря тщательному трехмерному обследованию квартиры и тщательной оценке способов эвакуации мы смогли включить в дизайн каждый укромный уголок и трещину, а также часть лестничной клетки. Полностью используя изменения уровней и возможности, мы могли представить пространственную драму с существенными вертикальными линиями обзора. Ванная комната в главной спальне организована на трех уровнях, объединяя найденные пространства.

Апартаменты Лофт Idunsgate от Haptic Architects

На солнечной террасе через большую стеклянную стену проникает вечерний свет. Некоторое пространство чердака было принесено в жертву, чтобы создать пространство двойной высоты над гостиной.

Кухня: Первоначальная кухня была тесной, неэффективной и выходила на север. Переместив его в общие зоны, мы смогли создать светлое, просторное и просторное пространство, которое станет сердцем общества и интегрируется с остальной частью квартиры. В кухонную столешницу встроен небольшой камин, а фасады окрашены в цвет камина.

Апартаменты Лофт Idunsgate от Haptic Architects

Лестница: Центральным элементом квартиры является лестница, соединяющая два уровня. Модульная белая стальная лестница с порошковым покрытием подвешена между балками и соединяется с низким шкафом / диваном, который проходит вдоль переднего фасада.

Апартаменты Лофт Idunsgate от Haptic Architects

Ванная: В ванной комнате было несколько изменений уровня, и при использовании крупноформатной плитки размером 100×300 см создается впечатление, что она вырезана из цельного блока камня.

Апартаменты Лофт Idunsgate от Haptic Architects

Апартаменты Idunsgate Loft от Haptic Architects

Апартаменты Лофт Idunsgate от Haptic Architects

Архитектор: Haptic Architects
Команда: Никки Бутеншён, Александра Даниэлак, Педер Скавлан
Фотография Саймона Кеннеди и Ингер Мари Грини

Похожие записи

Роберт Бейли создает современное обновление для альпийского шале 1980-х годов

admin

Этот дом в Калифорнии — смесь городского промышленного и сельского комфорта

admin

Клуб Bellevue от Baylis Architects

admin