grand
Image default
Архитектура

До и после & # 8211; Парковочный гараж в Кентукки получил косметический ремонт

Поль Роза Поль спроектировала новый яркий фасад гаража в Лексингтоне, Кентукки.

 Helix Garage, автор - Поль Роза Поль

Pohl Rosa Pohls описание

Построенный в 1966 году гараж Helix Garage всегда был бельмом на глазу на главной улице Лексингтона, и недавно он потребовал капитального ремонта. Управление парковки Лексингтона увидело в этом возможность провести ребрендинг объекта и сделать его активом не только для парковки, но и для города. Управление наняло Уолтера П. Мура для проектирования структурной реконструкции, а Пола Розу Поль, местных архитекторов, для проектирования нового фасада.

До  Helix Garage, автор - Поль Роза Поль

После  Helix Garage, автор - Поль Роза Поль

Существенный структурный ремонт спас здание от сноса & # 8211; прекрасная возможность для города и серьезная экономия для окружающей среды.

Фасадное решение состоит из отдельных стальных панелей, подвешенных на ритмичных вертикальных стальных подмостях. Непрозрачные панели обрамляют фасад и поворачивают углы, придавая ему соответствующую значимость и создавая особый знак с мотивом Helix.

До  Helix Garage, автор - Поль Роза Поль

После  Helix Garage, автор - Поль Роза Поль

Между этими элементами расположены три слоя перфорированных панелей из нержавеющей стали. Перфорация в панелях делает их почти полупрозрачными, добавляя большой интерес к слоям в дневное время и обеспечивая прекрасное полотно для светодиодной подсветки ночью.

Helix Garage, автор - Поль Роза Поль

Новый фасад напрямую зависит от контекста: масштаб панелей и зазоры между ними отражают соотношение стен и окон в соседних зданиях, а местами обнажают исходную бетонную структуру.

Helix Garage, автор - Поль Роза Поль

Перфорированные панели были выстроены по простым правилам. Есть три формы панелей, по одной для каждого слоя. Самые большие панели находятся в первом слое и имеют очень правильную геометрию. Второй и третий слои воспроизводят первый, устанавливая ритм и иерархию.

Helix Garage, автор - Поль Роза Поль

Ночью цвета меняются со временем, так что от минуты к минуте композиция приобретает разные атрибуты. Для особых случаев, таких как День независимости, Рождество или Гонка за лечением, цвета отражают цвета события, добавляя общественный дух.

Дизайн: Pohl Rosa Pohl
Фотография Фрэнка Деринга

Похожие записи

Дом Sun Path от Studio Christian Wassmann

admin

Модерн со стороной ранчо от Hufft Projects

admin

Восстановленные материалы и солнечная энергия для этого дома в Сиэтле

admin