grand
Image default
Интерьер

Дом во дворе студии Purple Ink

. Purple Ink Studio спроектировала дом в Бангалоре, Индия, который сосредоточен на внутреннем дворе в центре дома. .

Описание от архитектора

В кратком изложении клиента отмечен большой интерес к «Courtyard House». Взяв за основу внутренний двор, вся архитектура и концептуализация ландшафта были сосредоточены на использовании этой особенности как преимущества дизайна, учитывающего климат.

Внутренний двор представляет собой тщательно переплетенную конструкцию, которая полностью соответствует контексту местности. Зеленые насаждения не ограничиваются только экстерьером здания, но также доминируют в пространственной структуре внутренней планировки.

Процесс проектирования был начат с понимания климатологии окружающей среды. Участок ориентирован на восток и имеет обширную зеленую зону на северной стороне. Ландшафтная схема задумана так, чтобы создать непрерывность с окружающей средой и провести линии в интерьере здания и соединить его с внутренним двором, в котором находится скульптурное дерево. . Гостиная, столовая и лестничные клетки, окружающие двор, спроектированы как внешние пространства, благодаря чему внутреннее и внешнее пространство кажется единым целым.

Основываясь на климатологических факторах, здание повернуто к северной стороне (чтобы иметь максимальное оконное стекло, избегающее резких солнечных лучей в течение дня), и непрерывный водный канал вводится в направлении преобладающих ветров, что помогает поддерживать микро- климат интерьеров. Это также создает прочную связь между ландшафтными пространствами на южной и северной сторонах.

Расположенный в центре двор обеспечивает светом все помещения, а также обеспечивает движение воздуха за счет принудительной вентиляции через отверстия в стенах. Зелень, запланированная на территории участка, водный канал и внутренний двор с деревьями образуют сильную экологическую систему, которая снижает зависимость здания от механических ресурсов и при этом контролирует потребление энергии.

Дизайн: Студия Purple Ink

Похожие записи

Лестница в этой маленькой квартире ведет в спальню-лофт

admin

Для этого таунхауса создан современный индустриальный облик

admin

Этот зеркальный диск скрывает секретный лоток для белья.

admin