grand
Image default
Дизайн

Красочная соковыжималка из резного стекла ручной работы

Дизайнер Элинор Портной создала красочную стеклянную соковыжималку, сделанную из выдувного вручную стекла, которое было вырезано и отшлифовано до гладкой поверхности.

Описание дизайнеров

В прошлом году я сделал соковыжималку для цитрусовых из выдувного вручную многослойного цветного стекла, которое затем было вырезано и отшлифовано.

Поскольку в настоящее время кухонная зона и кухонная стойка, в частности, являются не только рабочей станцией, но и местом для размещения, предметы и инструменты, которые мы показываем на них, могут стать декоративными и скульптурными объектами, как подставка для книг для стеллаж или пресс-папье для офисного стола.

Я решил создать инструмент для кухни, который попытается поставить под сомнение то, как мы воспринимаем функцию и форму. Эти соковыжималки для цитрусовых сделаны из стекла разного цвета, которое раскрывается в результате холодной обработки для «снятия» слоев, как и фрукты, которые они выжимают. Они вылеплены вручную и придают форму, которая легко извлекает сок, в то время как внутренний пузырек делает его легче и легче удерживается, а внешний слой подвергается пескоструйной очистке для лучшего сцепления.

Дизайн: Элинор Портной

Похожие записи

Кофеварка Senseo

admin

Профиль дизайнера: Стекольный завод Элисон Бергер

admin

Студенты KHiB Design на Стокгольмской мебельной ярмарке 2009 г.

admin