grand
Image default
Дизайн

Общественные места в стиле воды, текущей из ручья

Промышленный дизайнер Ассаф Исраэль создал систему сидений D&A для Joynout Studio.

Описание дизайнеров

Вода, стекающая по ручью, создает уникальный пейзаж. Камни обнажаются из-под земли, и истирание постоянного потока воды формирует большие круглые, мягкие на вид и обнимающие камни гальки.

Ручей символизирует жизнь: сочетание земли и воды, пространство для спокойствия и постоянного шума, изменения в соответствии с периодами года и непрерывную жизненную силу течения и движения. Не случайно эта естественная система водных потоков идеально подходит для отдыха во время прогулок на природе и отлично заряжает нашу энергию.

Проведенное нами исследование, сосредоточенное на территории кампуса, показало, что большинство мест для сидения в общественных местах тесноваты, непривлекательны и предлагают пользователям ограниченные способы взаимодействия. Студенты явно нуждались в новой системе рассадки, которая могла бы объединить разных людей более привлекательно.

Особая атмосфера, которая часто создается во время похода на природу, когда каждый находит себе удобный камень, на котором можно сесть, формирует спонтанную и неформальную встречу. Это послужило источником вдохновения для системы сидений, которая поможет вызывать взаимодействие между пользователями.

Система D&A состоит из 3 модульных блоков (длиной 2 метра каждая), которые можно увеличивать в несколько раз, создавая множество типов рассадки. Каждая последовательность единиц сохраняет плавную форму, как и структура ДНК. Эта форма способствует общению, но также дает возможность сидеть отдельно & – свобода выбора в том, как сесть, позволяет пользователям легче и удобнее начинать разговор или просто сидеть и смотреть, как проходит мир.

Дизайн: Assaf Israel для Joynout Studio Фотография Офира Идана

Похожие записи

Пино-пино от Майи Пуоскари и Туукки Туюла

admin

Коллекция сидений Tetrix от Dema

admin

Мариос Каристиос создает индивидуальную керамическую бутылку для оливкового масла ограниченной серии

admin