grand
Image default
Дизайн

FINELL Design — сумка в стиле оригами

Бренд модного дизайна FINELL разработал AXIS, который является их первым дизайном в их коллекции сумок.

Старший дизайнер Мэдди Буш и генеральный директор / главный дизайнер Ребекка Финелл поделились с нами своими мыслями о дизайне сумки.

Это первая линия сумок, созданная Finell Co. Наш опыт в области промышленного дизайна, который, как нам кажется, отражается в дизайне этих сумок. Как две женщины-дизайнера, мы были разочарованы рынком сумок, который был наводнен массивной фурнитурой и сумками без формы, что затрудняло их переноску и доступ к их содержимому. Поэтому мы решили заняться созданием линии сумок, сочетающей моду и функциональность.

При разработке линии сумок мы хотели, чтобы сумки представляли собой скульптурные элементы, которые могли бы двигаться и изменять форму в зависимости от владельца и содержимого внутри. Оригами вдохновило и поддержало эту идею, и мы начали складывать бумагу и строить множество макетов.

Мы начинаем с 5 стилей сумок и дополнительных аксессуаров, каждый из которых идентифицирует свою уникальную функцию, например, складывание квартиры или открытие и закрытие. Мы потратили год на то, чтобы найти, как добиться структуры граней, чтобы придать сумке ее форму, при этом позволяя коже изгибаться и смягчаться.

Наблюдение за износом и подвижностью каждой отдельной сумки было увлекательным аспектом этого проекта. Быстрый взгляд на любую сумку может дать вам представление о том, как используется сумка и как часто она используется. Как и любая качественная кожа, по мере старения она приобретает особую ценность, с которой не может сравниться новая кожа. Хотя мы этого не ожидали, жесткие линии сумок хорошо сочетаются с естественным износом, который они приобретают.

С первых эскизов и модификаций линии мода и инженерия шли рука об руку. Мы не принимали решения по одному аспекту без учета другого. В нашем развитии решающее значение имели детали, основанные на эстетике и функциональности. Мы не просто застегивали молнию на сумку, потому что она выглядела круто. Мы поместили туда молнию, потому что она улучшила функциональность сумки и ее внешний вид.

Поскольку сумки очень конструктивны, нам пришлось применить уникальный подход к дизайну и конструкции. На самом деле создание сумок было скорее архитектурным упражнением, чем чисто дизайнерским исследованием. Мы понимаем, что это часто является сутью многих штампованных сантиментов, но наша линия действительно требует, чтобы мы соблюдали твердый баланс между формой и функцией. Ни один не мог вести.

Дизайн: FINELL Фотография Ивана Алонсо

Похожие записи

Коллекция современных кроватей от TWILS 2010 г.

admin

Флориан Саул конструирует вешалку из дерева и кожи

admin

Эта новая лейка идеально впишется в интерьер любого современного дома.

admin