grand
Image default
Интерьер

Жан де Лессар создает японское идзакая, намеренно агрессивное и грубое

Монреальский дизайнер Жан де Лессар спроектировал японское бистро «Киноя» и «идзакая», тип неформального японского питейного заведения.

Чтобы пространство стало Событием или Эмоцией, оно должно генерировать собственную энергию. Я спроектировал замкнутое пространство, полностью посвященное вечеринкам. «Элементы дизайна намеренно жесткие или агрессивные, поэтому они анархичны, грубы и вызывают громкие крики», — объясняет Жан де Лессар.

Пространство спроектировано как коробка, которая создает разрыв между известным / предсказуемым (внешний мир, проем) и неизвестным / непредсказуемым (хаотичный замкнутый интерьер, полный укромных уголков и трещин).

Доски из болиголова и белой ели, изготовленные из повторно используемой древесины из местных сараев, покрывают площадь в 4500 квадратных футов. Поскольку доски расположены неравномерно и под углом, они служат способом отклонять звуковые волны и помогают приглушить окружающий шум.

К общему дизайну помещения добавляются рисунки и граффити, а также утилизированная мебель и освещение из предыдущей Кинои.

Дизайн: Жан де Лессар Генеральный подрядчик: Pure Renovation Деревообработка: Доминик Самсон, Раствор прочный

Фото: © Адриен Уильямс

Похожие записи

Пентхаус Coppin от JAM Architects

admin

Отель The Hidden Canyon Retreat выходит на долину в Аризоне

admin

Бывший гараж превращен в дом с затонувшей оранжевой кухней

admin