grand
Image default
Архитектура

Заброшенные каменные здания отреставрированы и превращены в шотландский дом

 Ториспардон Стюарт Арчер и Лиз Маринко

Архитекторы Стюарт Арчер и Лиз Маринко спроектировали Torispardon , дом в центральном нагорье Шотландии, который когда-то был заброшенный коттедж и усадьба (хозяйственные постройки).

 Ториспардон Стюарт Арчер и Лиз Маринко

Описание архитекторов

Клиент, шотландец, 30 лет проживавший на юге Англии, купил участок земли в Центральном нагорье в 2008 году с намерением построить в один прекрасный день дом для переезда. Ее сын, архитектор, имел возможность переехать в этот район и руководить проектом. Существующие здания были частью старой фермы, состоящей из заброшенного коттеджа и поместья.

 Ториспардон Стюарт Арчер и Лиз Маринко

Из-за аварийного состояния было решено восстановить эти две конструкции, сохранив их массу и площадь основания. В самом начале процесса проектирования было решено ввести третью современную структуру, Link, и соединить 3 здания вместе с помощью стекла. Ториспардон — «Тор» на гэльском языке означает камень или куча камней на вершине холма. Это место находится на склоне холма в долине Спей, откуда открывается панорамный вид на горный хребет Кэрнгорм.

 Ториспардон Стюарт Арчер и Лиз Маринко

Этот район преимущественно сельскохозяйственный, и отсюда появилось вдохновение, как лучше всего подходить к этому участку. Фермерские хозяйства в Хайленде часто имеют несколько хозяйственных построек в пределах своих границ; по мере того, как ферма расширяется или требует новых помещений, строится новая хозяйственная постройка.

 Ториспардон Стюарт Арчер и Лиз Маринко

Было сочтено, что вместо создания нового особенного дома этот аддитивный подход более уместен. Чтобы новые постройки вписывались в их контекст, поместье частично погружают в землю, врезаясь в землю позади него по мере подъема & # 8211; Ссылка также имеет подпорную стенку, чтобы подчеркнуть тот же эффект.

 Ториспардон Стюарт Арчер и Лиз Маринко

Ландшафтный дизайн был сведен к минимуму, где его использование было тщательно продумано — за счет сохранения существующих уровней, использования местной флоры и любого неиспользованного камня от строительства — новые здания на существующем участке естественным образом вписываются в окружающие поля. Проект находится в границах национального парка Кэрнгорм, местного природоохранного органа. Хотя архитектура этого проекта не играет на это, она сознательно уважает контекст.

 Ториспардон Стюарт Арчер и Лиз Маринко

Коттедж и поместье отсылают к традиционным местным традициям использования камня, в то время как здание Link современно по форме, но намеренно подчиняется другим строениям. Безрамные стеклянные элементы физически связывают здания вместе, при этом позволяя трем структурам оставаться визуально разделенными. Размещение спроектировано с учетом требований Заказчика. Здание должно было быть гибким для размещения разного количества людей в течение года.

 Ториспардон Стюарт Арчер и Лиз Маринко

В течение определенного периода времени в доме должна была находиться сама Заказчик, но он должен был быть достаточно большим, чтобы при необходимости можно было разместить семью и друзей. Было важно, чтобы места казались просторными, но не в подавляющем большинстве. Решением было использование элемента Коттеджа в качестве гостевого объекта, который можно было «отключать», когда он не требовался, и размещение главной спальни Клиента и подсобных помещений внутри Поместья.

 Ториспардон Стюарт Арчер и Лиз Маринко

Вход находится в задней части отеля по ссылке. При открытии входной двери открывается большое панорамное окно от пола до потолка, из которого открывается вид на горы. Link, снова вдохновленный сельскохозяйственными формами, использует стальную структуру портальной рамы, которая обеспечивает большие беспрепятственные пролеты, что сводит к минимуму необходимость в колоннах.

 Ториспардон Стюарт Арчер и Лиз Маринко

Здесь расположена большая современная кухня с обеденной зоной, а также подсобное помещение и багажное отделение, которое можно закрыть сзади. По обе стороны от Link, безрамные стеклянные переходы позволяют каменным стенам коттеджа и поместья прорезать пространство, позволяя каменным стенам плавно переходить с внешних на внутренние. Контраст традиционных материалов со светлым современным интерьером — ключевая особенность дизайна.

 Ториспардон Стюарт Арчер и Лиз Маринко

От Связи есть несколько ступенек вниз, в Поместье, которое открывает жилое пространство двойной высоты со сводчатой ​​крышей, слегка утопленное в землю. В зоне отдыха есть большое угловое окно с глубокими дубовыми створками, которые позволяют гостям сидеть и смотреть на окружающий пейзаж. Лестница ведет в уютный антресольный этаж на 1-м этаже с выходом на каменный балкон. В задней части усадьбы находится главная спальня с гардеробной, ванной комнатой и кабинет на втором этаже с балконом.

 Ториспардон Стюарт Арчер и Лиз Маринко

Похожие записи

Центр посетителей ботанического сада ВанДузен от Perkins + Will

admin

Этот австралийский викторианский коттедж был обновлен с современным интерьером и внутренним двором.

admin

Orange Architects спроектировали уникальную башню с апартаментами с видом на пляж в Лимассоле, Кипр.

admin