grand
Image default
В мире

7 странных и замечательных отелей со всего мира


1. Арктический курорт Какслауттанен в Финляндии

На этом курорте есть номера, похожие на иглу, которые позволят вам ближе познакомиться с арктическими окрестностями. Геометрически оформленные стеклянные иглу могут напоминать мини-кинотеатр IMAX, но вместо просмотра фильма из другой страны шоу «Северное сияние» проходит прямо над вами и вашей теплой кроватью.


2. Аттракцион Рев во Франции.

Экологические, со вкусом оформленные и немного необычные, эти «палатки-пузыри» дают вам вид на природу с роскошью эстетически современного жилого пространства. Имея лишь тонкий слой уединения между каждым домом и природой, эти пузыри попадают в категорию современного «глэмпинга».


3. ICE HOTEL в Швеции

Этот ICE HOTEL может быть заморожен, но проживание в нем далеко не бесчувственное. Уникальный дизайн, украшающий арктические стены, одновременно впечатляет и удивительно временен. Настоящее экологическое чудо, отель тает весной, возвращая некогда прочный холст туда, откуда он был & – Мать природа.


4. Das Park Hotel в Австрии и Германии.

В этих нестандартных цилиндрических комнатах нет излишеств (и углов). Сделанные из бетонных дренажных труб нового назначения, эти спальные камеры просты, компактны и очень элегантны в индустриальном стиле.


5. Зала Сильвермайн в Швеции

Самый глубокий гостиничный номер в мире можно было бы назвать темным и жутким, но вместо этого его уникальные комнаты светятся атмосферой зажженной свечами крепости. Этот номер-люкс расположен на высоте 155 метров под землей и предлагает своим гостям (очень) уединенное пребывание в современном жилом доме с очарованием старого мира.

Photography by Pappilabild

6. Bivacco Gervasutti в Италии.

Изрезанное расположение этого отеля является убежищем для всех любителей скалолазания. Хотя это может быть крайнее расположение, оно красиво упрощено по дизайну. Отель расположен высоко на скалистом обнажении горы Мон-Бланк. Современные линии и простая мебель гармонично сочетаются с острыми вершинами горы и удаленной местностью.


7. Астрономический отель Elqui Domos в Чили.

Подобно частной обсерватории, эти уникальные купола открывают астрономические виды, не вставая с подушки. Геометрические номера предлагают просторную и светлую жизнь, но, безусловно, лучшее удобство — это то, как палатка над кроватью открывается в ночное небо.

Похожие записи

Mandalay Beach Villas, Таиланд

admin

Дом для отпуска, спроектированный архитектором, с видом на джунгли Коста-Рики

admin

Creators Inn предлагает бесплатное проживание в Стокгольме, Швеция.

admin