grand
Image default
Дизайн

11 парклетов, которые вы хотели бы иметь в своем городе

Идея парковки на протяжении нескольких лет заключалась в том, чтобы вернуть себе парковочные места и превратить их в места для людей. Вот коллекция из 11 парклетов, завершенных за последние годы.


1. Этот парклет в Сан-Франциско, штат Калифорния, был спроектирован компанией INTERSTICE Architects и включает четыре отдельные зоны, в том числе встроенные сиденья и столы, стойку для велосипедов & – в комплекте с насосной станцией, детской игровой площадкой и поилкой для собак с удобными местами для привязки поводков.



2. Логан CDC спроектировал этот парклет в Филадельфии, штат Пенсильвания, с деревянными скамейками, яркими цветами и множеством растений, чтобы сохранить свежесть и естественность общего пространства.



3. Этот деревянный парк в Сан-Паулу, Бразилия, полон растений и имеет ярко-синие пятна, которые привлекают людей, проходящих мимо, и предлагают им комфортный отдых от прогулки по шумному городу.


Photography by Green Mobility Institute

4. Matarozzi Pelsinger Design + Build создал этот простой парклет в Сан-Франциско, штат Калифорния, с большим количеством сидячих мест и несколькими видами растений, чтобы освежить улицу и привнести в город прикосновение природы.


Photography by Wells Campbell

5. Этот парклет в Лондоне, Англия, спроектированный WMB Studio, сделан из дерева, выкрашенного в ярко-красный цвет, и служит местом, где люди могут собраться, отдохнуть от своего дня, и имеет встроенные мониторы качества воздуха.


Photography by Ed Butler and Mickey Lee

6. Этот геометрический парк, покрытый травой, был спроектирован Ogrydziak Prillinger Architects в Сан-Франциско, штат Калифорния, и представляет собой место для непринужденного отдыха и место, где можно присесть за едой в одном из ресторанов на улице.


Photography © Tim Griffith

7. Компания INTERBORO спроектировала эти модульные блоки из прочного пластика, которые можно штабелировать, размещать и перемещать для создания парклетов различных размеров и конфигураций, как этот в Бостоне, штат Массачусетс.



8. Деревянные доски были уложены рядом с тротуаром в Сан-Франциско, и были добавлены цветочные горшки для создания непринужденного внутреннего дворика, которым могут наслаждаться люди, просто проходящие мимо, или люди, которые едят в кафе.


Photography by Jeremy Ashaw (CC BY-NC-SA 2.0)

9. Компания INTERBORO разработала этот ярко-красный парклет в Бостоне, штат Массачусетс, который представляет собой модульные блоки, изготовленные из прочного пластика, которые можно штабелировать, размещать и перемещать в уникальные конфигурации.



10. Этот деревянный парк в Ванкувере, Канада, достаточно велик, чтобы многие люди могли наслаждаться им одновременно, и добавляет забавные цвета бетонному тротуару.


Photography by BRITEWEB and VIVA Vancouver

11. Архитекторы Strata Architects спроектировали этот небольшой парк в Сиэтле, штат Вашингтон, который является идеальным местом, чтобы насладиться кофе-брейком в солнечный день или заблокировать велосипед, пока вы занимаетесь делами.


Похожие записи

Настенный светильник с крючком для одежды Alone от Pallucco

admin

Приступайте к работе за этими элегантными столами

admin

Табурет Helix

admin