grand
Image default
Дизайн

Эти нетрадиционные конструкции ваз позволяют создавать творческие цветочные композиции.

Дизайнер Омер Полак был вдохновлен икебана, искусством японских цветочных композиций, когда он создавал свою последнюю коллекцию ваз.


Придумав дизайн, Омер приступил к их созданию. Моделирование, прототипы, резка с ЧПУ, штамповка металла и испытания — все это были частью процесса проектирования.



Эскизы, Ваза № 165/114/21, названы по количеству цветов, которые можно расположить в каждом из дизайнов.

Меня очаровала икебана как традиционная японская цветочная композиция. Икебана часто подчеркивает другие части растения, такие как стебли и листья, и делает акцент на форме, линии и форме. Я верю в духовные аспекты икебаны и цветов в целом. — говорит Омер.



Омер также упоминает, что тишина и минимализм необходимы во время практики икебаны. Пришло время оценить то, что люди часто упускают из виду из-за своей напряженной жизни. Становишься более стойким и терпимым к различиям не только в природе, но и в целом.



Омер продолжает: Икебана может вдохновить человека на отождествление с красотой во всех формах искусства. Это также время, когда человек чувствует близость к природе, которая дает расслабление для ума, тела и души. Моя цель состояла в том, чтобы предоставить эту возможность пользователю, не будучи экспертом в икебане.



Похожие записи

Экологичные конструкции подушек

admin

Подвесной светильник Daedalus от Ivalo Lighting

admin

Диван Onkel от Саймона Легалда для Normann Copenhagen

admin