grand
Image default
Ландшафт

8 преимуществ установки зеленой крыши в вашем доме

Зеленые крыши — это кровельные системы, которые состоят из водонепроницаемого слоя и слоя, отталкивающего корни, дренажного слоя, фильтрующей мембраны, питательной среды и различных типов растительности. Эти уникальные крыши устанавливаются поверх существующих конструкций крыш, чтобы предоставить владельцам домов, членам сообщества и дикой природе широкий спектр преимуществ, включая преимущества для окружающей среды, экономики и здоровья. Давайте подробнее рассмотрим эти преимущества.

1. Reduce Rainwater Runoff

Это хорошо по ряду причин. Если слишком много воды просочится в землю, это может ослабить фундамент домов, вызвать эрозию и создать лужи с водой, которые убивают растительность. Зеленые крыши предотвращают эти явления, задерживая больше воды в своих листьях, корнях и почве и позволяя воде возвращаться в атмосферу по мере ее испарения.


See more photos of this home, here. Designed by Frits de Vries. Photography by Lucas Finlay.

2. Benefit Local Wildlife and Promote Ecosystem Diversity

Зеленые крыши могут стать прибежищем для птиц и других мелких существ, которые борются за выживание на земле. Он защищает их от хищников и может служить местом отдыха в периоды миграции.

Чем больше у вас разнообразия в экосистеме, включая растения, животных и насекомых, населяющих ее, тем выше ее шансы на выживание в периоды колебаний окружающей среды.


See more photos of this visitor building, here. Designed by Juan Felipe Uribe de Bedout. Photography by Juan Ricardo Ramirez P.

3. Improve Air Quality

Растения известны своими очищающими свойствами. Они превращают углекислый газ в кислород, задерживают пыль и токсины и делают воздух более здоровым для всех. Чем больше у вас растений, тем чище будет воздух и счастливее будет планета.


See more photos of this home, here. Designed by Mobius Architecture. Photography by Pawel Ulatowski.

4. Energy Efficient

Зеленые крыши создают дополнительный слой изоляции, который хорош как в зимние, так и в летние месяцы. Зимой зеленые крыши сводят к минимуму потери тепла за счет дополнительных слоев изоляции. В летние месяцы растения и слои почвы защищают дом от прямого солнечного тепла, сохраняя в нем естественную прохладу и снижая затраты на охлаждение.


See more photos of this home, here. Designed by Guz Architects. Photography by Patrick Bingham-Hall.

5. Durable And Long Lasting

Срок службы гидроизоляционного слоя, установленного под слоями почвы и растительности, в два раза больше, чем срок службы гидроизоляционного слоя обычных крыш. Это означает, что крышу не нужно менять так часто, что экономит деньги и экономит отходы, которые образуются в процессе замены.


See more photos of this home, here. Designed by Bercy Chen Studio. Photography by Paul Bardagjy.

6. They Look Good

Зеленая крыша добавляет уникальный положительный элемент как дому, так и окрестностям.


See more photos of this home, here. Listed by Jamie J. MacDougall.

7. Noise Reduction

Зеленые крыши также значительно снижают уровень шума, проникающего в дом. Это особенно полезно для тех, кто живет рядом с аэропортом, под траекторией полета или рядом с оживленной улицей или шоссе.


See more photos of this home, here. Designed by ArchiBlox. Photography by Michael Wickham.

8. Health Benefits

Исследования показывают, что люди, которые проводят больше времени в окружении природы и на природе, испытывают меньше стресса, чем те, кто этого не делает. & Nbsp; Зеленая крыша, особенно та, на которой можно проводить время, даст вам дополнительный ресурс, который поможет снизить уровень стресса и твое сердце здоровое.


See more photos of these cabins, here. Designed by Feldman Architecture. Landscape design by Jori Hook Landscape Architecture. Photography by Joe Fletcher.

Похожие записи

К этой парикмахерской в ​​Японии добавили террасу для отдыха

admin

Садовая инсталляция Голдуорти, Натан Бёркетт

admin

Идея ландшафтного дизайна & # 8211; Шаги с интегрированной зеленью

admin